«  Март 2023  »

Любим мы наш лагерь очень.
Здесь с ребятами хохочем.
Мы танцуем и поём.
Никогда не устаём.

Действительно, ребятам очень нравится в пришкольном лагере «Солнышко». Они активны, веселы и изобретательны. На экваторе ход лагерной смены. Каждый новый день в лагере – открытие для ребят и море сюрпризов. Увлекательное мероприятие прошло сегодня в актовом зале. Вожатые торжественно одели галстуки, дали клятву и проверили ребят на внимательность, дружность и смекалку. Также отряды показали свои визитки, пели песни, танцевали и веселились от души. Закончилось мероприят ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 29.03.2023 | Комментарии (0)

Здоровье, сила, ловкость-
Вот спорта пламенный завет
Покажем нашу дружбу, смелость
Веселым стартам шлем привет!

Спортивный конкурс «Разноцветные олимпийские фантазии» прошел под девизом «Спорт - залог хорошего настроения и отличного здоровья". На празднике дети приняли активное участие в различных конкурсах. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу перв ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 29.03.2023 | Комментарии (0)

29 марта ​ в лагере «Солнышко» состоялось торжественное мероприятие, посвященное этой юбилейной дате «50 лет ГАИ и ЮИД вместе плечом к плечу!». ​ ЮИДовцы совместно с Госинспектором ​ подготовили интересную программу по правилам дорожного движения. Дети рассказали: что такое ЮИД, чем занимается ЮИД.
Сотрудник Госавтоинспекции Ковалёва Наталья Вячеславовна показала детям презентацию и познавательные видео по правилам дорожного движения и отметила отдельно: участник отряда ЮИД может быть и организатором, и художником, и музыкантом, и журналистом, актером, и режиссером, и зву ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 29.03.2023 | Комментарии (0)

Каникулы — это здорово!!!!!!! Но пополнять свой багаж знаний нужно всегда. Сегодня 8 А,Б классы собрались на брейн-ринге на тему: «Это чудо-планета земля», что бы освежить и пополнить свои знания по биологии, географии, русскому и искусству. Ребята отвечали на вопросы, разгадывали загадки, составляли из букв слова. Решали проблему, что можно сделать из материала, который пришел в негодность, лепили необычных животных, вспоминали названия цветов, насекомых, рыб, птиц.

Просмотров: 69 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 29.03.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в 5 "Г" классе прошел квест "Тайна старого компаса". У ребят оказался дневник человека, который более 100 лет назад на протяжении долгого времени жил на маленьком острове. Они узнали, как выглядел этот остров, разгадывали разнообразные загадки, расшифровали тайный текст, познакомились со странными существами и растениями острова, сделали необычные изобретения, искали безопасные пути и, конечно же, починили старый компас, который и помог им найти заветный приз!

Просмотров: 81 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 29.03.2023 | Комментарии (0)

С приходом весны обновляется природа, а вместе с ней необходимо обновление территории. Наступила традиционная пора субботников. Наведение порядка на школьной территории необходимо, ведь именно это приучает детей к тому, что не следует мусорить в общественных местах.
Учащиеся 9 «Б» класса вышли на весеннюю уборку своей закрепленной территории. Все потрудились на славу: помыли окна, убрали мусор и прошлогоднюю листву. Такие мероприятия трудового характера, полезны и должны проводиться регулярно, чтобы научить детей ценить не только свой собственный труд, но и труд других людей.
В ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 29.03.2023 | Комментарии (0)