«  Март 2023  »

Поздравляем наш театральный коллектив "Амплуа" с успешным выступлением на зональном этапе конкурса театрального творчества "Сурская весна". Обучающие 8б, 9а, 4а класса представили спектакль "Классный час на тему..." (фантазия по Р. Брэдбери). Благодарим за отличную игру
Максима Кочиева, который победил в номинации "Лучшая мужская роль",
Бочкарёва Ивана,
Бареева Азата,
Иванову Полину,
Корину Виолетту,
Кярюшеву Лиану,
Семенец Арину,
Суркову Олесю,
Уйбикову Арину,
Усманову Альбину,
Кудинова Егора,
О ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 17.03.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в каждом классе прошла беседа посвящённая Дню присоединения Крыма. Плаксина Е.Г рассказала о событиях 2014 года, когда население Крымского полуострова, путём голосования присоединились к Российской Федерации. Это непреходящий праздник, имеет фиксированную дату, которая утверждена в документах. День воссоединения Крыма с Россией назначен на 18 марта. Кто-то может сказать, что это не праздник, а большая политика. Для других это торжество наполнено смыслом. Но отрицать, что воссоединение Крыма с Россией — это важное событие новейшей истории, мало кто в силах. Ключевые события пр ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 17.03.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в администрации города Кузнецка чествовали спортсменов – участников областной эстафеты по лыжным гонкам на призы губернатора Олега Мельниченко. Соревнования прошли 4 марта в Городище. За награды борьбу вели 424 представителя всех муниципалитетов Пензенской области. По итогам команда города Кузнецка стала победителем, обойдя соперников из Пензы и Заречного.
Ученица 9 «а» класса нашей школы Грачёва Екатерина, а так же воспитанница МБОУ ДО ДЮСШ N 2 г.Кузнецка им. А.Т.Абубекерова была в составе сборной команды.
Участники команды, а также их тренеры были награждены Почетным ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 17.03.2023 | Комментарии (0)

16 марта у обучающихся 7-х классов на уроках ИЗО прошел мастер-класс «Севастопольская роспись». Он был посвящен Дню воссоединения Крыма с Россией, ежегодно отмечаемого 18 марта в нашей стране.
Семиклассники узнали, что Севастопольская художественная роспись возникла в 1973 году на базе Севастопольского лесхоззага, в токарном цеху которого были разработаны первые образцы декоративно-прикладных изделий. В основе росписи – яркие цвета и фантазийные узоры.
Все творческие работы получились очень яркими и непохожими друг на друга.

Просмотров: 87 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 17.03.2023 | Комментарии (0)