«  Март 2023  »

Карандаши – инструмент волшебства, который оживляет скучные изображения, вливает в них лучик ярких красок и цветов.
16 марта отмечается забавный праздник - День цветных карандашей.
В честь праздника ученики 2а класс устроили беседу и арт-терапию цветными карандашами. В ходе беседы ребята узнали где впервые появились карандаши, кто их изобрёл. Изготовили поделку-гармошку "Мальчик-карандашик".
Поздравляем с праздником всех, кто любит рисовать цветными карандашами! Желаем вдохновения, новых идей и успехов в любимом хобби

Просмотров: 77 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 16.03.2023 | Комментарии (0)

14 марта в Центре детского творчества состоялся муниципального этапа конкурса «Живая классика». От нашей школы в нем приняли участие три победителя школьного этапа конкурса: Ухаботина Анастасия (10а класс), Акчурина Линара (10б класс) и Кудинов Егор (9а класс). Все ребята очень проникновенно и артистично выступили на сцене.
Призером городского конкурса стала Ухаботина Анастасия, которая прочитала отрывок из романа Ф.М. Достоевского «Идиот», в котором говорилось о великой ценности жизни. Поздравляем Настю с достойным выступлением!

Просмотров: 72 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 16.03.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в нашем классе прошёл интересный конкурс "Счастливый случай" в рамках проекта "Пушкинская карта". Мы очень интересно провели время, отвечая на вопросы, решая логические задачи, находя ассоциации, угадывать названия. За ограниченное время нужно было придумать ответ на вопрос - этот конкурс был очень напряжённым, потому что время поджимало, а хотелось быть первыми. В конкурсе рисунков мы зашифровали пословицы. Было весело, потому что рисунки получились очень необычными, но мы разгадали все шарады. Игра нам понравилась, мы интересно провели время, получили заряд бодрости и хор ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 16.03.2023 | Комментарии (0)

Сегодня, 16 марта, состоялась профориентационная беседа среди учащихся 11-ых классов «Информация по отбору кандидатов для обучения в Белогородском юридическом институте МВД России имени И.Д. Путилина». Беседу провела инспектор ПДН ЛПП на ст. Кузнецк капитан полиции Адикаева И.Р.. Она рассказала о направлениях  обучения, а также рассказала о том, какие лица могут принимать участие в отборе. Ребята узнали, что служить в полиции могут только лица обладающие физическим здоровьем, положительными моральными и психологическим и качествами.< ... Читать дальше »