«  Апрель 2024  »

ПЕЧАТНЫЕ ИЗДАНИЯ ШКОЛЫ

В 2006 году было решено в школе основать информационный листок «Вестник», который стал очень популярным среди жителей южного микрорайона нашего города. Тираж, выходивший раз в месяц, распространяли в самых часто посещаемых народом местах, таких как Минский рынок, почта и магазины. На плечи "Вестника" легла ответственная задача — рассказывать жителям города Кузнецка о жизни школы, результатах работы родителей и родительских комитетов. Информационный листок, который позволил бы горожанам окунуться в атмосферу школьных будней, предложила создать директор школы - Новикова Тамара Алексеевна.

По ее же инициативе он трансформировался в журнал, что позволило размещать на его страницах гораздо больший объем полезной информации. В 2006 году увидел свет журнал "Восьмушник", выпускавшийся каждый месяц под руководством учителя изобразительного искусства - Петрухиной Светланы Геннадьевны. Он освещал достижения в творческих мероприятиях, олимпиадах, конкурсах учащихся, а также роль учителей в достигаемых учениками успехах. Формировали журнал сами дети, делая акцент на школьную жизнь. "Восьмушник" был читаем и любим школьниками!

С расширением IT-технологий было решено создать школьный сайт, разработкой которого занялся учитель информатики - Глухов Александр Максимович. Сайт был создан на платформе narod.ru, впоследствии переведён на uCoz. Каждую неделю публикуется несколько новостей, касающихся жизни нашей школы, и другая важная информация. Сейчас сами ученики делятся итогами их школьной и внеурочной деятельности и выкладывают фотоотчеты на сайт.

На данный момент необходимость в печатных изданиях отпала, и их публикация происходит только по очень знаменательным событиям, проходящих в стенах нашей школы.

Ниже представлена подборка школьных печатных изданий, которые еще сохранились как в изначальном, так и в отсканированном варианте (начало работы по размещению август 2017 года).

ВЕСТНИК

Вестник1Вестник2Вестник3Вестник4Вестник5Вестник6