«  Март 2023  »

3 марта в центре детского творчества прошло заседание Школы актива города Кузнецка. От нашей школы участвовали Лидеры ученического самоуправления: Боханова Стефания( президент ученического самоуправления), Дебердеева Камилла (министр медиа) и Землянская Диана (министр милосердия). Занятие в Школе содержало различные игры, упражнения на знакомство, на сплочение и самореализацию. Ребята активно приняли участие в игре с элементами верёвочного курса "Мы - одна семья". Улыбками и хорошим настроением сопровождалось мероприятие. Ведущая мероприятия ,Герасимова Марина Борисовна,подчеркнула, что такие же игры можно и нужно проводить в школе. ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 04.03.2023 | Комментарии (0)

О котах, котятах, кошках – обитателях окошек
Человеку нужен кот.
Кот его всегда поймет,
Даже если сложный случай
В жизни вдруг произойдет.
Даже если бросит друг,
Кот не выскользнет из рук,
Гладь его, и он согреет,
Словно плюшевый утюг.

Мало найдется в мире людей, кто остается равнодушным к этим пушистым, подвижным, ласковым и очень умным домашним животным. Речь идет, конечно же, о кошках. Любовь к ним оказалась в мире настолько большой, что для всеобщих любимцев был учрежден специальный праздник - Всемирный день кошек, который отмечается повсеместно в первый день весны 1 марта. Сотрудники ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 04.03.2023 | Комментарии (0)

Сказку слушай, умом-разумом смекай да на ус мотай.
Для сказки и того довольно,
И.И. Дмитриев
Сказка - это удивительная волшебная страна, в которой происходят самые необыкновенные чудеса и превращения. Погружаясь в этот мир, ребёнок соприкасается с частичкой себя непознанного. Сказка обогащает духовно, даёт знания о жизни и её законах, способствует развитию фантазии и закладывает творческое начало. В сказках есть чёткое разделение героев на положительных и отрицательных. Это даёт возможность ребёнку понять, что такое плохо, что такое хорошо, и сформировать правильную систему ценност ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 04.03.2023 | Комментарии (0)