«  Март 2023  »

Праздник театралов отмечается ежегодно 27 марта при поддержке ЮНЕСКО и проходит под общим лозунгом «Театр как средство
взаимопонимания и укрепления мира между народами».
В этот день организуются торжественные мероприятия, концерты,
проводятся мастер-классы по актерскому мастерству.
Впервые люди узнали о театре в 2500 году до нашей эры: в Египте была разыграна первая театральная постановка, посвященная жизни бога Осириса.
В 497 году до н. э. в Греции был организован праздник в честь бога Диониса. Именно Греция считается родоначальницей современного театра. Здес ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 28.03.2023 | Комментарии (0)

Школа - наш общий дом, пусть будет чисто и уютно в нём!
Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка.  27 марта наш класс вышел на школьную территорию: убирали мусор и листву, оставшуюся с осени. Весенний погожий день, способствовал отличному настроению, все работали дружно и весело. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла,  чистая, ухоженная территория школы радует глаз всех окруж ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 28.03.2023 | Комментарии (0)

Самая важная ценность в жизни каждого человека – здоровье! А чтобы быть здоровым, крепким, сильным – необходимо заниматься физкультурой. А что как не нормативы ГТО показывают нам, как хорошо мы развиты физически. Говорят, что занятия физкультурой продлевает жизнь человека на один час, а если это веселая физкультура, то на два, да еще и с минутами. ​ Сегодня в лагере «Солнышко» прошёл урок ГТО под девизом «Я, ты, он, она – спортивная детвора». Учитель ОБЖ продемонстрировал ребятам один из нормативов ГТО «Стрельба из пневматической винтовки». Мальчиш ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 28.03.2023 | Комментарии (0)

«Человек, который верит в сказку,​
однажды в нее попадает»
Сергей Павлович Королев

​Сказки — это небольшой мир, в котором собраны все удивительные истории, связанные с магией. Это говорящие животные, три девятое царство, русалки, леший, Баба Яга и прочие лесные чудища, которыми пугали детей. Сказки — это целый мир. Мир, где добро всегда побеждает зло, но никто не умирает. Сказки — это место, где случаются чудеса. Сказки вдыхают в нас жизнь. Они заставляют поверить в чудеса. Поверить в то, что в этом мире все еще есть добро. Сказки помогают человеку ост ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 28.03.2023 | Комментарии (0)

«Не я выбирал детей, а дети выбрали меня.
Почему? Для меня это тайна». С.В.Михалков

Нужно быть очень творческим человеком, любить детей, очень хорошо помнить свое детство, чтобы писать очень понятные детям стихи. Нужно очень любить свой народ, свою Родину, чтобы суметь пронести свой талант через всю жизнь, создать пронзительные стихи о войне, чтобы написать очень важные слова – текст Государственного гимна.
28 марта ребята из лагеря «Солнышко» побывали на литературном празднике «Веселый день с Сергеем Михалковым», на котором дети в игр ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 28.03.2023 | Комментарии (0)

Волшебный мир кино способен разбудить
Фантазии полёт и вызвать бурю чувств.
Он, как никто другой, умеет вдохновить,
Являясь целый век важнейшим из искусств!

​Кино в плане развития творческих способностей ребенка – самый, пожалуй, эффективный вид занятий. Оно, как пазл, складывается из умения видеть и показывать, слышать и говорить, думать и анализировать, соединять воедино картинку, звук, смысл…И если все пазлы сложить правильно, откроется дверь в самое потаённое и самое важное пространство – в собственную душу. Для ребят из лагеря «Солнышко» ​ ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 28.03.2023 | Комментарии (0)

В природе столько красоты –
Вглядись, и ты поймешь,
Зачем росистые кусты
Окутывает дрожь.
Куда, журча, ручей бежит,
Прозрачнее стекла,
О чем под вечер, в поле ржи,
Поют перепела...
Пусть станет сердцу твоему
Понятна птичья речь –
И ты научишься тому,
Как это все беречь.
В. Чижов

​Природа – наш дом и верный друг. К сожалению, очень часто люди не берегут всё богатство нашей планеты и не задумываются о своих поступках. Природа отнюдь не мастерская человека, а часть его жизни. Людям стоит одуматься и понять, ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 28.03.2023 | Комментарии (0)

В первый день каникул мы совершили увлекательную поездку в г. Самара , на железнодорожном вокзале нас встретил экскурсовод и на комфортабельном автобусе мы отправились знакомиться с городом. С целью патриотического воспитания,мы посетили экскурсию «Бункер Сталина» .
Бункер Сталина — рассекреченное и ставшее в 1990 году музеем секретное бомбоубежище Иосифа Сталина. Данный объект расположен в здании Самарского государственного университета культуры. Существование объекта держалось в секрете около 50 лет, а в период распада СССР он стал музейным экспонатом и одной из туристических ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 28.03.2023 | Комментарии (0)

Самая длинная третья четверть закончилась, и начались долгожданные весенние каникулы. Весенние каникулы – пора солнца и веселого настроения. Что может быть чудеснее, чем совместный поход с классом. В этот раз мы решили сходить в боулинг.
Сама по себе игра в боулинг очень занятная. Сначала с непривычки каждый брошенный нами шар так и норовил скатиться в бок, и кегли оставались стоять, как оловянные солдатики, нетронутые. Но, потренировавшись немного, у нас стало получаться довольно таки не плохо. После удачной игры мы, заказали пиццу. Подкрепившись, после активного отдыха мы все отп ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 28.03.2023 | Комментарии (0)