«  Апрель 2024  »

ОНИ СЛУЖАТ В АРМИИ

Армия-совокупность вооруженных сил государства, предназначенных для обороны от внешнего  агрессора либо нападения. Армия делает из мальчишек настоящих мужчин. Это путь каждого парня, который хочет стать настоящим мужчиной. Армия оставляет положительный след в памяти и в жизни человека. Там учат всему тому, чему не учат на гражданке, ни один институт, техникум или лицей. Одно из главнейших качеств, получаемых в армии, - это ценить дружбу.  Она нужна, чтобы, в случае военных действий, осмысленно воевать и не погибнуть в первые же часы и дни.

У каждого государства есть армия. Ее размер зависит от территории страны и возможности финансирования. Армия выполняет две функции, защиту государства от внешних угроз и помощь населению при чрезвычайных ситуациях внутри страны.

Но, если отвечать на вопрос, зачем государству нужна армия, то ответ прост, для повышения своего авторитета в мире и удержания позиций. Представьте, что в нашей стране большое количество ресурсов, нефть, газ, драгоценные металлы, но при этом, у нас нет собственной армии. Тогда, любое другое государство, под любым предлогом, смогло бы на нас напасть. Государству нужна армия, как сдерживающий фактор для всего остального мира.  Молодым парням армия идет на пользу, она воспитывает из них настоящих мужчин.

Чернов  Артем

закончил Ставропольское президентское кадетское училище

курсант Курганского пограничного института федеральной службы безопасности Российской Федерации

Бакунин Алексей

курсант Михайловской высшей артиллерийской академии

Блинов Сергей

выпускник 2017 года

курсант Санкт-Петербургского университета государственной противопожарной службы МЧС России

Жуков Михаил Владимирович

выпускник 2017 года

курсант Калининградского пограничного института федеральной службы безопасности Российской Федерации

Паас Дмитрий

выпускник 2016 года

курсант Казанского высшего танкового краснознаменного командного училища

Захаров Максим Андреевич

Закончил МБОУ СОШ им. П. А. Щипанова в 2014 году.

Курсант Михайловской Военной Артиллерийской Академии (МВАА), артиллерийской разведки и автоматизированных систем управления.

Мизюрин Алексей Николаевич

выпускник 2009 года

закончил Вольский военный институт материального обеспечения

Ерёмин Александр Александрович

Курсант Вольского Военного Института Тыла

Выпускник 2009 года

Перов Владимир Сергеевич

Закончил Тольяттинский Военный Технический Институт в 2009 г.

Выпускник 2004 года.

Александр Хохлов

выпускник 2006 года, классный руководитель Лушникова Тамара Михайловна, в 2006 году поступил в Военную Академию Радиационной Химической и Биологической защиты город Кострома, в 2011 году получил первое офицерское звание лейтенанта и по распределению попал в Чеченскую республику, Шатойский район, населенный пункт Борзой, где на данный момент проходит службу на должности командира огнеметного взвода.

Игошкин Константин

выпускник 2006 года, классный руководитель Лушникова Тамара Михайловна, в 2006 году поступил в Военную Академию Радиационной Химической и Биологической защиты город Кострома, в 2011 году получил первое офицерское звание лейтенанта и по распределению попал в республику Дагестан, город Кизляр, в горный батальон оперативного назначения Министерства Внутренних Дел, где в настоящее время проходит воинскую службу.