«  Февраль 2023  »

Сегодня, 14 февраля, накануне памятной даты со дня вывода войск из Афганистана, а также приближающегося праздника 23 февраля мы с классом побывали на патриотической программе "Россия. Армия. Долг". В этой программе были представлены номера, прославляющие честь и доблесть русских воинов во все времена. Нам рассказали и о мужестве бойцов Сталинградской битвы, и о смелости и отваге солдат, вставших на защиту Родины во время Чеченской войны. Самым трогательный моментом стал рассказ о новых героях страны - о наших парнях, погибших во время СВО. Музыкальные номера и хореографические постановки никого не оставили равнодушными. Перед зрителями выст ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 14.02.2023 | Комментарии (0)

14 февраля в Международный день книгодарения наша школа приняла участие во Всероссийской акции «Дарите книгу с Любовью».

Цель акции простая и добрая – подарить другому человеку хорошую книгу! И, если получится, вдохновить и организовать других людей на такой же замечательный поступок. Дарение – это особое явление. Это движение души, добрая воля дарителя!

Активными участниками книгообмена стали учащиеся 6в класса. Ребята принесли в школьную библиотеку много разных, интересных, красочных, замечательных книг и подарили им вторую жизнь в руках новых читателей. Все были довольны, потому что познав ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 14.02.2023 | Комментарии (0)

В рамках профилактических мероприятий по детскому дорожно-транспортному травматизму снова в гости к нашим ученикам 1А класса пришёл сотрудник ДПС Закурдаев Александр Алексеевич. Но сегодня это была не просто беседа, а самая настоящая экскурсия по дежурной машине ДПС. На чём же несут свою службу наши доблестные защитники дорог?! Александр Алексеевич рассказал ребятам, что машина ДПС - спецавтомобиль, имеющий специальную расцветку и комплектацию. Предназначен для доставки представителей полиции к нужному месту и выполнению своих обязанностей. Позволяет быстро реагировать на произошедшие события и восстанавливать порядок. Используются для патрулировани ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 14.02.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в рамках месячника оборонно-массовой работы для параллели 9 классов прошла увлекательная военно-спортивная игра «Морской бой-2023». Игра делилась на два этапа: первый - это бег по станциям, которые находились на разных этажах школы, а второй этап - полоса препятствий в спортивном зале. «Морской​ бой» - это командная игра, и для победы нужно не только подбить корабли противника, но и дать верные ответы на сложные вопросы из области истории, географии, зоологии, астрономии и других наук, а также вопросы на смекалку. За неправильный ответ один из бойцов должен был оставаться на станции. Поэтому, к сожалению, не все коман ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 14.02.2023 | Комментарии (0)

Дарите книги с любовью,
Чтобы книга не пылилась
На полке или на столе.
Отдай её в библиотеку
На пользу школе и себе.
Ребятам будет интересно
Прочесть её помногу раз,
Где в каждой строчке вы найдёте
Пример, поступок иль наказ!
«Книга» - как величественно и гордо звучит это слово!
Ведь она несет в себе всю мудрость и историю веков. Книга — это наше сокровище знаний, которое мы должны ценить и уважать. С каждой прочитанной книгой ты становишься умнее и мудрее.
Книга – один из самых мудрых и драгоценных подарков.
В России, как и во всё ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 14.02.2023 | Комментарии (0)

15 февраля 1989 год. Эта дата вошла в историю как День вывода Советских войск из Афганистана. Война никогда не должна повториться... Мы не должны забывать Афганской трагедии и просто обязаны помнить о тех, кто честно исполнял свой долг, рисковал ради мира на земле.
Мои родственники были воинами - интернационалистами. Для меня они герои, которые в мирное время для своей страны прошли все ужасы войны, выполняя свой интернациональный долг, помогая соседнему государству и защищая границы своей своей Родины.
В селе Октябрьское Неверкинского района Пензенской области в 2022 году установили памятник участникам боевых действий в Афганис ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 14.02.2023 | Комментарии (0)

Ура! Полуфинал КЭС-БАСКЕТ 1 место! 21 февраля игра за 1 место. Пожелаем нашей команде победы!!!

Просмотров: 106 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 14.02.2023 | Комментарии (0)

МОЙ ГЕРОЙ
"ГЕРОИ АФГАНСКОЙ ВОЙНЫ СРЕДИ НАС"
Мой дедушка Кукушкин Олег Михайлович работает в нашей школе учителем физической культуры. Я горжусь своим дедушкой, потому что он участник Афганской войны. Той войны, которую мы, молодое поколение, не должны забывать. Много горя, бед и страданий принесли нашему народу эти девять лет жестоких сражений в чужом краю. Но и там, в далёком Афганистане, советские воины проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость и благородство.
Вот что рассказал мне дедушка про его молодые годы жизни: "В июле 1983 года после 1 курса института меня призвали в армию. Мне было 18 лет. ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 14.02.2023 | Комментарии (0)