«  Февраль 2023  »

Работа пожарных очень опасна,
Спасает пожарный дома и леса,
Работа пожарных очень отважна,
Команда пожарных везде быть должна.
Ежегодно Пензенским областным отделением Общероссийской общественной организацией «Всероссийское добровольное пожарное общество» (ВДПО) при поддержке Главного управления МЧС России по Пензенской области и Министерства образования региона проводится конкурс художественного творчества «Пожарная безопасность глазами детей».
Работа пожарных никого не может оставить равнодушным. Эти люди, без страха идущие в огонь, никогда не говорят о своём героизме. Они просто выполняют сво ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 06.02.2023 | Комментарии (0)

Ребята 1а класса продолжают участвовать в гуманитарной акции "Посылка солдату". Сегодня они подготовили для бойцов СВО медикаменты.

Просмотров: 134 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 06.02.2023 | Комментарии (0)

Люблю тебя, мой край родной!
Мой Пензенский край, ты – частица России,
Её необъятных широт.
Немало людей ты талантом поила,
Здесь Муза веками живёт!
С грудным материнским впитал молоком
Любовь я к родимой земле.
Хоть жизнь и бросала по разным местам,
Но верен остался тебе!
И, если предложат на склоне мне лет
Сменять дорогие края,
Отвечу я просто, без всяких торгов:
«Здесь Родина, братцы, моя!»
Сергей Сорокин
Р. Камешкир
Россия… Необъятны ее просторы, велики природные богатства, поучительна история, творимая народами, населявшими ее территори ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 06.02.2023 | Комментарии (0)

Сегодня во 2"Б" классе прошло очередное занятие «Разговоров о важном», посвященное Дню российской науки. В ходе занятия учащиеся посмотрели и обсудили видеоролик о достижениях российской науки в XXI веке. Учащиеся вспомнили о великих русских ученых, их открытиях и изобретениях, без которых нельзя представить современную жизнь, т.к. именно наши ученые во многом определили то, что сейчас происходит в радио- и телевещании, авиации, космической отрасли, изучении Арктики и Антарктики, в разных областях мировой экономики, физики, химии. Современная российская наука не стоит на месте и дает возможность человечеству осуществить очень д ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 06.02.2023 | Комментарии (0)

6 февраля учащиеся 11 «А» класса в составе школьного клуба "Патриот" посетили выпускную группу детского сада №38. Старшеклассники помогли ребятам завершить письма солдатам: подписать их и наклеить нужные поздравления.
После этого ученики 11 класса передали письма в пункт сбора гуманитарной помощи в МБОУ СОШ №8 им. П.А. Щипанова.
Солдаты ждут этих писем. От них веет добром, родным домом и мирной жизнью. Той самой мирной жизнью, которую они сейчас защищают.

Просмотров: 116 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 06.02.2023 | Комментарии (0)