«  Февраль 2023  »

21 февраля состоялся общешкольный конкурс чтецов на иностранном языке. В конкурсе приняли участие обучающиеся 4-11 классов, которые декламировали стихи на немецком и английском языках.
Конкурс чтецов в нашей школе проводится ежегодно с целью формирования у учащихся интереса к чтению художественной литературы на иностранном языке, для духовного и художественного развития учащихся, приобщения к литературному наследию.
Чтецов оценивало жюри из числа учителей иностранных языков нашей школы. Внимание при этом уделялось не только на формальное знание& ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

По доброй традиции в преддверии Дня защитника Отечества в нашей школе прошли городские соревнования «А ну-ка, парни». Это мероприятие призвано воспитывать патриотизм, чувство гордости и уважения к нашим героическим предкам и сегодняшним защитникам Отечества.
Старшеклассники школ города Кузнецка должны были показать свои умения на различных этапах: «Военная подготовка – военизированная эстафета и строевая подготовка» и  «Физкультурно-спортивная подготовка – подтягивание и прыжки в длину с места».
По результатам соревнований команда МБОУ СОШ №8 им. П.А. Щипанова заняла 3 место.
Так ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

Поздравляем с достойным выступлением на городском конкурсе "Красавица в погонах-2023" Сморгунову Валерию! Почетным гостем на мероприятии стала призер регионального конкурса "Красавица в погонах-2022" Касимова Камилла. Она поздравила всех девушек-участниц и пожелала удачи победителю в дальнейших испытаниях в регионе.

Просмотров: 110 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

Темой сегодняшнего занятия «Разговоры о важном» стал приближающийся праздник День Защитника Отечества. В ходе занятия учащиеся 2 "Б" класса обсудили, что означает слово «защитник», посмотрели видеоматериал, выполнили интерактивное задание «Вооружённые силы России». Ребята сделали вывод о том, какие ценности отличают воинов нашей страны всех национальностей: единство народов России; служба в армии – служение Отечеству и ответственность за его судьбу. Праздник День защитника Отечества – символ мужества и преданности Родине, отмечается с гордостью, с уважением ко всем защитникам родной страны, п ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)