«  Февраль 2023  »

Да здравствует российская наука!
Сегодня особенный праздник,
Науку прославить пора.
Хотим мы ученых поздравить
И громкое крикнуть: «Ура!»
Ура дню российской науки!
Наукой держава сильна.
Гордятся и дети, и внуки,
Гордится вся наша страна.
8 февраля отмечается День российской науки. Для ребят 1а класса в этот день прошел познавательный час «Да здравствует российская наука!»
Первоклашки узнали о том, что профессия ученого очень нужна и важна.
С помощью презентации мальчишки и девчонки познакомились с выдающимися учеными, внесшими большой вклад в развитие российской на ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 08.02.2023 | Комментарии (0)

8 февраля в России отмечается День российской науки, учрежденный приказом Президента РФ в 1999 году. В Указе говорится, что праздник был установлен: «учитывая выдающуюся роль отечественной науки в развитии государства и общества, следуя историческим традициям и в ознаменование 275-летия со дня основания в России Академии наук». Как известно, наука является основной движущей силой прогресса, важнейшим ресурсом развития национальной экономики, медицины, образования и социальной сферы. Поэтому от достижений ученых напрямую зависят не только экономический рост и создание новых высокопроизводительных рабочих мест, но и качество жизни миллионо ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 08.02.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в гости к 3 г классу пришёл закреплённый за нашей школой инспектор ДПС Закурдаев Александр Алексеевич. Инспектор ещё раз напомнил ребятам о том, как правильно переходить дорогу, где ждать маршрутный транспорт и правилах перевозки пассажиров в любом транспортном средстве, а также обязательном использовании световозвращающих элементов на одежде в зимнее время года. Ученики смогли сами задать интересующие их вопросы сотруднику дорожной службы, а в ответ пообещали всегда выполнять правила дорожного движения.

Просмотров: 229 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 08.02.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в нашей школе в рамках месячника оборонно-массовой работы для учащихся 2-3 класса состоялся просмотр фильма «Африка», посвященный 80-летию прорыва блокады Ленинграда. Этот фильм рассказывает о настоящей дружбе, любви и сострадании. Герои фильма прошли суровые испытания голодом и холодом, это один из самых пронзительных и страшных фильмов о Великой Отечественной войне и блокаде Ленинграда.
Фильм тронул сердца наших ребят и педагогов. Эту историю следует смотреть вместе с семьей, чтобы наши дети видели, каким образом приходилось выживать их ровесникам в Великую Отечественную, чтобы могли научиться у героев фильма дружбе, верн ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 08.02.2023 | Комментарии (0)