«  Февраль 2023  »

15 февраля учащиеся 9 «Б» класса отдали дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг в Афганистане. Для детей был проведен урок мужества «Солдат войны не выбирает».
Афганская война длилась долгие 9 лет. Это – наша боль и наша незаживающая рана. Наши солдаты отдали жизни, выполняя задачи, которые поставило руководство страны.
Девятиклассники узнали о причинах ввода советских войск в Афганистан, о совместных военных действиях советских войск и правительственных войск Афганистана, о мужестве и отваге советских воинов.
Учащиеся также познакомились с ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 15.02.2023 | Комментарии (0)

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, отмечаемый 15 февраля, установлен Федеральным законом от 29 ноября 2010 года "О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона "О днях воинской славы и памятных датах России".
Памятная дата была введена в знак памяти о соотечественниках, проявивших самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами нашей страны после Второй мировой войны, выполняя взятые СССР и Российской Федерацией международные обязательства по оказанию военной помощи дружественным странам.  И сегодня в память об этом ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 15.02.2023 | Комментарии (0)

15 февраля в Центре детского творчества состоялось награждение победителей муниципального вокального конкурса "Песни, опаленные войной". Вокальный ансамбль " Ассоль" занял 1 место и получил грамоту из рук начальника штаба ВВПОД "Юнармия" города Кузнецка О. В. Герасимова.
Поздравляем!

Просмотров: 105 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 15.02.2023 | Комментарии (0)

15 февраля в нашей стране отмечается День памяти воинов-интернационалистов. Война - очень страшное слово. 15 февраля 1989 года закончилась афганская война, которая длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная. Много горя бед и страданий принесли нашему народу эти девять лет и пятьдесят один день жестоких сражений в чужом краю. Сегодня, накануне Дня Защитника Отечества, в нашем классе прошло мероприятие, посвященное дню памяти воинов-интернационалистов, который отмечается ежегодно 15 февраля – в день вывода советских войск из Афганистана. На этот урок к нам в гости пришли воины- интернационалисты Рузанов Алексей Михайлович и В ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 15.02.2023 | Комментарии (0)