«  Февраль 2023  »

О войнах говорить тяжело, но мы не имеем права забывать о них!

15 февраля учащиеся 9 «Б» класса отдали дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг в Афганистане. Для детей был проведен урок мужества «Солдат войны не выбирает».
Афганская война длилась долгие 9 лет. Это – наша боль и наша незаживающая рана. Наши солдаты отдали жизни, выполняя задачи, которые поставило руководство страны.
Девятиклассники узнали о причинах ввода советских войск в Афганистан, о совместных военных действиях советских войск и правительственных войск Афганистана, о мужестве и отваге советских воинов.
Учащиеся также познакомились с историей создания памятников, посвященных воинам-интернационалистам в Наровчате, Колышлее, в селе Рамзай, Каменке, Кузнецке и Пензе.
На мероприятии ребята посмотрели видеоклипы о тех тяжелых временах, читали стихи. В завершении классного часа все присутствующие почтили память погибших в этой войне минутой молчания.
Мы не забудем вас, мальчики афганской войны, вы останетесь с нами в словах песен, в названиях улиц, в воспоминаниях друзей.
Аширова Камила, 9 «Б" класс