«  Февраль 2023  »

«Книга» - как величественно и гордо звучит это слово!

Дарите книги с любовью,
Чтобы книга не пылилась
На полке или на столе.
Отдай её в библиотеку
На пользу школе и себе.
Ребятам будет интересно
Прочесть её помногу раз,
Где в каждой строчке вы найдёте
Пример, поступок иль наказ!
«Книга» - как величественно и гордо звучит это слово!
Ведь она несет в себе всю мудрость и историю веков. Книга — это наше сокровище знаний, которое мы должны ценить и уважать. С каждой прочитанной книгой ты становишься умнее и мудрее.
Книга – один из самых мудрых и драгоценных подарков.
В России, как и во всём мире, стало доброй традицией отмечать 14 февраля — День дарения книг. Праздник, когда люди дарят книги. Ребята 1а класса приняли участие в акции «Дарите книги с любовью».
Дети принесли  и подарили книги сотрудникам «Кузнецкая ЦГБ им. А.Н. Радищева № 5», чтобы она доставила радость своим новым читателям. Это не избавление от ненужных книг, это передача книг во всеобщее пользование.
Порой это любимые книги, но предполагается радость от дарения книги и гордость за то, что именно твою книгу прочтут еще многие-многие читатели.