«  Март 2023  »

Волшебный мир сказки

«Человек, который верит в сказку,​
однажды в нее попадает»
Сергей Павлович Королев

​Сказки — это небольшой мир, в котором собраны все удивительные истории, связанные с магией. Это говорящие животные, три девятое царство, русалки, леший, Баба Яга и прочие лесные чудища, которыми пугали детей. Сказки — это целый мир. Мир, где добро всегда побеждает зло, но никто не умирает. Сказки — это место, где случаются чудеса. Сказки вдыхают в нас жизнь. Они заставляют поверить в чудеса. Поверить в то, что в этом мире все еще есть добро. Сказки помогают человеку оставаться ребенком. В лагере «Солнышко» ​ весело и познавательно прошел сказочный час «Волшебный мир сказки». В начале мероприятия дети окунулись в волшебный мир сказки и узнали, что сказки учат юных читателей смелости, доброте, честности, гостеприимству, отзывчивости, взаимопомощи. В игровой форме ребята встретились с героями, которые живут на страницах сказок.
​ В ходе игры ребята прошли пять уровней: «Отгадай сказку по началу», «Театр – экспромт «Теремок», игра «Репка», «Найди пару» и «Узнай сказочное животное по мимике и жестами». Ребята проявили смекалку, наблюдательность, находчивость и сообразительность, а это тренировка памяти и внимания. Путешествие в сказку закончилось, но сказки «живут» рядом, стоит только взять книжку в библиотеке, открыть её и прочитать.