«  Март 2023  »

Лагерь Солнышко 2023

А все-таки придумано не зря, что открывают дверь ребятам пришкольные лагеря!
​Звенит наш гул всё громче, всё слышней.
Какая трель над миром разливается!
Все думают: распелся соловей.
А вот и нет – наш лагерь «Солнышко» открылся!
​Каникулы – чудесная пора! Особенно, когда каждый день наполнен интересными событиями, общением со своими друзьями.
В первый день каникул наш лагерь «Солнышко» радушно распахнул свои двери для девчонок и мальчишек, которых встретили самые внимательные и добрые воспитатели. И, как говорят в таких случаях, работа закипела.
На торжественной линейке, посвященной открытию лагерной смены, ребята познакомились с правилами и законами лагеря и темой «Разговоры о важном». Право поднять флаг было предоставлено вожатым лагеря. Сегодня «Разговоры о важном» прошли на тему "День театра". 160 лет со дня рождения К.С. Станиславского». 27 марта во всем мире отмечается Всемирный день театра – профессиональный праздник деятелей театрального искусства. Современный театр — это разнообразие жанров и синтез самых разных видов искусства: музыки, хореографии, литературы, живописи. Воспитатели рассказали о жизни и деятельности реформатора русского театра Константина Сергеевича Станиславского, который был выдающимся актером, режиссером и педагогом. Ребята узнали, что именно Константин Сергеевич создал знаменитую на весь мир актерскую систему, на принципах которой до сих пор основывается методика подготовки актеров в театральных вузах.
Далее дети старательно подготовились к развлекательно-игровой программе «Здравствуй, друг!». Отряды активно включились в творческую деятельность: оформляли отрядные комнаты, учили речёвки и кричалки, пели песни, играли. Малыши были рады не только весёлым подвижным играм, но и проделанной работе. На лицах у ребят после мероприятия светились улыбки!