+++++

Поиск
Календарь
«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Яндекс.Метрика

Новости

18:51

18 марта- День воссоединения Крыма с Россией

18 марта- День воссоединения Крыма с Россией. Он отмечается по всей стране уже 9 лет!
16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе состоялся референдум,по результатам которого около 97% избирателей республики и 95,6% избирателей города проголосовали за воссоединение полуострова с Россией.
8 марта, в Георгиевском зале Кремля был подписан договор о включении Крыма и Севастополя в состав РФ и с этого момента Крымский полуостров стал неотъемлемой частью РФ, Республика Крым и город Севастополь – субъектами Российской Федерации, а дата 18 марта – всероссийским праздником - Днем воссоединения Крыма с Россией. Вхождение Крыма в состав Российской Федерации некоторые называют возвращением. С 1921 года он находился в составе РСФСР, а в 1954 году его передали Украине, которая на тот момент была такой же частью СССР, как и Россия.
С целью понимания учениками важности сохранения исторических границ, сопричастности
к прошлому, настоящему и будущему народа России и воспитания уважения к историческому и культурному наследию страны в нашей школе были проведены мероприятия ко дню воссоединения Крыма с Россией.
Школьный медиацентр и активом ученического самоуправления школы вместе с советником по воспитанию оформили праздничный стенд в фойе школы, на котором разместили плакаты онлайн- экскурсии «История одного полуострова».Любой обучающийся может подойти и при помощи телефона отсканировать QR-код, а затем просмотреть видеоролик об одной из достопримечательности Крыма. Также ребята приняли участие в городском челлендже «Крым наш!» ,создали видео и инфографику об интересных фактах о Крымском полуострове.
Учителя истории Плаксина Е.Г. и Леонова К.С. провели исторический час «Воссоединение Крыма и России» в 5 – 11 классах. В ходе данного мероприятия ученики узнали об исторических событиях 2014 года, когда Крым вошел в состав Российской Федерации.
Учитель изобразительного искусства Петрухина С.Г. провела мастер-класс «Севастопольская роспись». Вместе с учителем ребята создали открытки с изображением Крымского полуострова в технике «Севастопольская роспись».
Севастопольская художественная роспись возникла в 1973 году на базе Севастопольского лесхоззага, в токарном цеху которого были разработаны первые образцы декоративно-прикладных изделий.
Особенность их изготовления заключалась не только в особенном стиле художественной росписи, но и в совершенно уникальном способе изготовления токарных изделий из сырой древесины.
Так же в школе были проведены уроки о дне воссоединения Крыма с Россией.
В течение этих предпраздничных дней ученики многое узнали об истории полуострова, особенностях Крыма, его культурном наследии и богатой природе. И в понедельник на занятие «Разговоры о важном» ребята закрепят полученные знания и узнают новые факты о нашем Крыме.



Бесплатный конструктор сайтов - uCoz