«  Февраль 2023  »

Праздник 23 февраля в школе

Каждый год, в конце февраля, все мы отмечаем праздник – День защитника Отечества. Это день нашего уважения всем поколениям российских воинов, мужественно защищавших родную землю от захватчиков. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.
Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Мы всем классом приняли участие в акции «письмо для фронта», посылка солдату. Очень уважительно относимся к тем, кто защищает мирное население, и с достоинством проходит трудный военный путь.
Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.
В 1992 году состоялся первый парад 23 февраля, принимал его Лев Троцкий - председатель Реввоенсовета. В последующие годы присваивали этому дню разные наименования: с 1922 года по 1946 год это был День Красной армии; С 1946 года по 1949-й- День Советской армии; с 1949 года по 1992-й год праздновался День Советской армии и Военно-морского флота.
В России трудной найти семью, где бы ни было своих героев, проливавших кровь на полях сражений.
Редакция 7б класса