«  Февраль 2023  »

Интересные истории про жизнь кузнечан

Кузнецкий краеведческий музей - одно из самых значимых учреждений для нашего города, это то место, где «память» не просто звук, где можно послушать интересные истории про жизнь кузнечан с момента основания города и ранее. Музей проводит комплекс различных мероприятий, в том числе и программ по истории и краеведению.
Сегодня, 6 февраля, старшеклассникам и ребятам школьного клуба "Патриот" выпала возможность стать счастливыми посетителями краеведческого музея. Его работники приехали в нашу школу, чтобы рассказать о жителях Кузнецка, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Ученики узнали о бойцах 354-й стрелковой дивизии: Макарове Г. Т., Рыжове В. Я., Искоркине М. Ф.
Война принесла в каждый дом горе и слёзы. С фронта приходили похоронки. Матери оплакивали сыновей, дети – отцов, жёны – мужей, сёстры – братьев. Страшные известия пришли и в семьи бойцов 354-й стрелковой дивизии.
Старшеклассники почтили память погибших героев и вновь осознали важность исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны.