«  Март 2021  »

Настольная игра это всегда испытание и тренировка личных качеств – умения сосредоточиться, думать, быть вежливым, доброжелательным, терпеливым, великодушно выигрывать и достойно проигрывать. Если вы хотите лучше узнать своего ребенка, его друзей или без неловкостей подружить его с другими детьми, то пригласите их поиграть в интересную настольную игру и к концу партии вы будете знать про них почти всё. День «Настольных игр» в школьном лагере «Солнышко»

Просмотров: 215 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 25.03.2021 | Комментарии (0)

24 и 25 марта 2021 года на базе ПГУАС прошла IV региональная научно-практическая конференция для школьников и учащихся колледжей «Наука юных».

Нашу школу представляла Ученица 9 класса Зудина Арина под руководством учителя физики первой категории Глуховой Валентины Александровны.

Цель конференции «Наука юных» - это развитие творческого и исследовательского потенциала учащейся молодежи, активное привлечение детей и подростков к научной деятельности, а также выявления самых од ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 25.03.2021 | Комментарии (0)

Все дети любят играть. Игры бывают разные: сюжетно-ролевые, компьютерные, но самые любимые – спортивные. В лагере «Солнышко» МБОУ СОШ № 8 им. П. А. Щипанова прошло спортивное мероприятие «Веселая дорога к нормам ГТО» На старт вышли 3 команды: «Молния», «Спартак», «Динамо». Ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. А уж, с какими результатами команды придут к финишу – зависело только от их сплоченности и организованности. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками на мячах, бег с обручем, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной б ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 25.03.2021 | Комментарии (0)

"Кем ты хочешь быть, когда вырастешь?", - пожалуй, этот вопрос входит в пятерку самых популярных вопросов, которые взрослые любят задавать детям. «Все профессии важны, все профессии нужны!» Врач, учитель, юрист, актер, ученый… Профессий на свете очень много, но их объединяет одно: каждый человек, приобретя какие-то умения и навыки: учить детей, строить мосты, варить сталь, выращивать хлеб, лечить больных, делает это для других людей. Нелегко сделать в жизни выбор любой профессии, но путь к любой профессии начинается со школьного порога. Ребята из пришкольного лагеря «Солнышко» МБОУ СОШ № 8 им. П. А. Щипанова решили, как можно больше узнать о разных профессиях, чтобы в будущем осуществить свою заветную мечту, стать мастером своего дела. Знак ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 25.03.2021 | Комментарии (0)

Во все времена армия была опорой государства. Слова «армия» происходит от латинского слова «армо» - вооружаю. Но не только оружием сильна армия, она сильна стойкостью храбростью ловкостью смекалкой и боевым духом наших солдат.

В лагере «Солнышко» МБОУ СОШ № 8 им. П. А. Щипанова  прошла конкурсно-игровая программа «Я бы в армию пошёл, пусть меня научат».  К ребятам обратился учитель ОБЖ Бабушкин О.П.:   «Как будущие солдаты и командиры, вы должны с детства воспитывать в себе такие качества, как умение дружить, держать слово, быть смелыми, муже ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 25.03.2021 | Комментарии (0)

Спорт – это жизнь! Такой лозунг поддерживают и приветствуют в оздоровительном лагере «Солнышко». В 1 отряде прошло мероприятие «Веселая спортландия». Детям пришло письмо - приглашение от жителей Страны «Веселая спортландия», в котором детей просили приехать в гости и помочь жителям прогнать страшных микробов. Дети приняли приглашение с радостью и энтузиазмом. Прежде чем попасть в страну « Веселая спортландия » всем пришлось пройти несколько испытаний, и побороться с Ангиной, Кашлем и Насморком. Детям нужно было преодолеть «высокие горы», «глубокие и бурные реки», пролезть «через пещеру» и проползти по мостику над «рекой, нужно было тихо и бесшумно проползти по тоннелю, пройти по канату ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 25.03.2021 | Комментарии (0)