«  Март 2021  »

Веселая спортландия

Спорт – это жизнь! Такой лозунг поддерживают и приветствуют в оздоровительном лагере «Солнышко». В 1 отряде прошло мероприятие «Веселая спортландия». Детям пришло письмо - приглашение от жителей Страны «Веселая спортландия», в котором детей просили приехать в гости и помочь жителям прогнать страшных микробов. Дети приняли приглашение с радостью и энтузиазмом. Прежде чем попасть в страну « Веселая спортландия » всем пришлось пройти несколько испытаний, и побороться с Ангиной, Кашлем и Насморком. Детям нужно было преодолеть «высокие горы», «глубокие и бурные реки», пролезть «через пещеру» и проползти по мостику над «рекой, нужно было тихо и бесшумно проползти по тоннелю, пройти по канату – удерживая равновесие , выполнить несколько спортивных упражнений , пройти по скамейке. Лишь пройдя все испытания, дети увидели следы жителей страны «Веселая спортландия», по которым и добрались до хозяев. Ребята показали и рассказали, как и с помощью чего можно и нужно бороться с микробами.

Дети были в полном восторге и до самого вечера делились впечатлениями от развлечения.