«  Март 2021  »

24 марта для ребят из пришкольного лагеря «Солнышко» МБОУ СОШ № 8 им. П. А. Щипанова прошло мероприятие «Народные промыслы. Абашевская игрушка». Русская народная игрушка привлекательна своей многозначностью, глубиной, символичностью изображения, декоративностью, лаконичностью, чувством материала и его природных свойств, традиционностью технологических приемов, условностью образов и многим другим. На мастер-классе ребята познакомились работой мастера, какая используется глина, как формируется фигурка, проделываются отверстия и узоры, как туловище делается удлинённым, ноги изображаются короткими и широко расставленными. Кроме того, увидели, ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 24.03.2021 | Комментарии (0)

24 марта 2021 года в МБОУ СОШ № 8 им. П. А Щипанова города Кузнецка прошёл Всероссийский «Урок ГТО». Тема урока «Что такое ГТО» и «История ГТО». В ходе беседы ребята 9 «В» класса узнали, что Комплекс ГТО был направлен на физическое развитие и укрепление здоровья граждан, являлся основой системы физвоспитания и был призван способствовать развитию массового физкультурного движения в Советском Союзе, а современный комплекс призван мотивировать людей к здоровому образу жизни.   Учащиеся смогли увидеть каким же значок ГТО и БГТО был в советское время, узнали о нормативах ГТО в СССР и в наше время, о возрастных ступенях. Также обсудили важность ГТО в 21 веке. Были просмотрены видео сюжеты. Обсудив данную тему, многие задавали ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 24.03.2021 | Комментарии (0)

Искусство оригами известно с давних времён. Впервые оно зародилось в Китае - на родине возникновения бумаги. Позже распространилось в Японии. «Оригами» в переводе с японского - «ори» - бумага, «ками»- складывать. Именно с ним ребята познакомились в школьном лагере «Солнышко»

Просмотров: 158 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 24.03.2021 | Комментарии (0)

Сегодня в 11Б классе прошло очень интересное, а главное, познавательное мероприятие -  Защита творческого проекта. Три года назад в учебном плане нашей школы появился предмет - индивидуальный проект. В течение двух лет ребята нашего класса работали над собственным проектом: выбирали тему, изучали материал, выдвигали гипотезу, ставили задачи исследования. А сегодня они представили результат своего труда. Оценивался не только собранный и изученный материал, но и представление его аудитории. Здесь были презентации с гиперссылками, диаграммы, схемы, но самое ценное – это продукт, то, что получилось в результате работы над проектом: буклеты, памятки и даже книга. Каждый выступающий, независимо от темы своего проекта, показал актуальность своей работы. Считаю, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 24.03.2021 | Комментарии (0)

23 марта для ребят из пришкольного лагеря «Солнышко» в библиотеке «Исток» прошло мероприятие «Сказочный каламбур». Первым делом ребята вспомнили, какие бывают сказки, почему сказки в большинстве своем называются волшебными. А дальше началась уже сама конкурсная программа, где дети по представленным иллюстрациям вспоминали сказки; внимательно слушали отрывки из сказок и определяли главных героев и название; угадывали, какие песенки пели и какие слова произносили герои сказок. В конкурсе «Телеграмма» определяли, кто же из сказочных героев написал нам телеграммы, но забыл указать свое имя. В других конкурсах исправляли сказочные ошибки, расшифровывали имена сказочных героев, пытались правильно соединить героя из сказки с её названием, и ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 24.03.2021 | Комментарии (0)