«  Март 2021  »

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах нашего  города. 25 марта в школьном лагере «Солнышко» МБОУ СОШ № 8 им. П. А. Щипанова было организовано мероприятие по правилам дорожного движения «Страна светофория». Все дети активно участвовали во всех конкурсах, получили массу удовольствий. Данное мероприятие принесло массу позитивных, радостных эмоций, ведь задачей нашего мероприятия было помочь детям вспомнить и закрепить правила дорожного движения. Дети познакомились с газетой «Добрая дорога детства», вспомнили знаки дорожного движения. В заключение мероприятия, каждый ребенок смог прояв ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 26.03.2021 | Комментарии (0)

Великая ценность каждого человека – здоровье. В школьном лагере «Солнышко» прошел спортивный праздник «Веселые старты». Программа была насыщенной. Первым заданием было представление команд. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками на мячах, бег с обручем, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! Соревнования стали настоящим праздник ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 26.03.2021 | Комментарии (0)

В рамках регионального проекта «Культурная суббота» 25 марта ученики 10 «А» класса МБОУ СОШ № 8 им. П. А. Щипанова провели интересную экскурсию по местам Пензенской области. Просмотрели фильм «Народные промыслы и ремёсла Пензенского края». Ребята с увлечением слушали о творении Сурских мастеров. Сказочным маршрутом отправились за лечебными валенками и танцующими куклами, заглянули в гости к кузнецам - колдунам и потомственным стеклодувам, услышали забавные байка пензенских старожилов и узнали секреты старинных ремёсел. Виртуально посетили государственный музей города Пензы, основанный в 1892 году, картинную галерею имени Савицкого, где были представлены работы художников России, Италии, Франции. А так же музей стекла и хрусталя, один из старейши ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 26.03.2021 | Комментарии (0)