«  Март 2021  »

Я бы в архитекторы пошел, пусть меня научат!

"Кем ты хочешь быть, когда вырастешь?", - пожалуй, этот вопрос входит в пятерку самых популярных вопросов, которые взрослые любят задавать детям. «Все профессии важны, все профессии нужны!» Врач, учитель, юрист, актер, ученый… Профессий на свете очень много, но их объединяет одно: каждый человек, приобретя какие-то умения и навыки: учить детей, строить мосты, варить сталь, выращивать хлеб, лечить больных, делает это для других людей. Нелегко сделать в жизни выбор любой профессии, но путь к любой профессии начинается со школьного порога. Ребята из пришкольного лагеря «Солнышко» МБОУ СОШ № 8 им. П. А. Щипанова решили, как можно больше узнать о разных профессиях, чтобы в будущем осуществить свою заветную мечту, стать мастером своего дела. Знакомство начали с профессии архитектора. Из презентации «Профессия –архитектор –дизайнер» дети познакомились с историей возникновения профессии, с ее особенностями и значимостью для общества, а так же с шедеврами мировой архитектуры: Пирамиды Хеопса, Великая Китайская стена, Московский Кремль и Храм Василия Блаженного. А проверить свои знания ребята смогли в игре «Твой дом так хорош, а мой домик лучше!» Ребята рисовали дома, собирали макеты из пазлов. Получилась настоящая выставка «Город будущего». Заходите к нам, полюбуйтесь на наше творчество!