«  Март 2021  »

Выставочный центр «Комсомолец»

2 марта  в рамках культурной субботы учащиеся  7 б класса посетили выставочный центр. Он располагается в одном из красивейших зданий города, бывшего кинотеатра «Комсомолец». Экскурсовод рассказала  семиклассникам об исторической ценности данного здания, что оно является  памятником   фундаментального советского зодчества.

Учащиеся  прошли по четырем выставочным залам. Экскурсовод подробно рассказал о каждом экспонате на выставке. Множество картин, бытовые вещи, обычаи и традиции того времени, все это просто поражает! Весь этот музей-дом, где хранится история нашего города.

Но особенно  детей заинтересовала выставка, посвященная 23 февраля. На ней представлены работы кружка «Чудо лобзик» - МБОУ СОШ  16, работы судомодельного кружка и участников клуба «Патриот», руководитель Карпушев А.В. - МБОУ СОШ № 8 им. П.А.Щипанова.

На выставке нашему вниманию были представлены модели кораблей времен Великой Отечественной войны и современные. Нас заинтересовали модели лидера «Ташкент» и современного сторожевого корабля.

Из наземной техники нам понравилась боевая машина десанта (БМД 4М). Мы узнали, что эта модель радиоуправляемая, передвигается не только по земле, но и по воде и выполняет много других специальных функций.

Эта экскурсия оставила след в душе каждого семиклассника. И нам хочется,  чтобы эту выставку увидели все учащиеся нашей школы и оценили мастерство ручного труда, и гордились , что такие люди работают в нашей школе!