«  Март 2021  »

Дистанционные курсы по языкам программирования для школьников

Если вы, как и огромное количество других людей, изучаете программирование для того, чтобы с помощью приобретённых знаний и навыков найти работу, вам стоит обратить внимание на то, что сначала как следует изучите один язык. Затем принимайтесь за следующий.
Хорошо освоив первый язык, вы сможете расширять познания, изучая другие языки и развиваясь как программист. Вот пара слов о языках, которые стоит рассмотреть после.

• Изучение C – это отличный способ разобраться с тем, как, на самом деле, работают компьютеры, в частности, в плане управления памятью. C особенно хорош в высокопроизводительных вычислениях.
  • C++ отлично подходит для разработки игр.
  • Python нет равных в научных и статистических расчётах.
  • Java пригодится тем, кто видит себя программистом в крупной компании.

Поэтому школьникам было предложено во 2 четверти по выходным дистанционно пройти обучение языкам программирования (Java или Python). В нашей школе нашлось много желающих попробовать свои силы с 7 по 11 классы. Но пройти вес курс обучения осилили не все, в силу разных причин. На фото вы видите 5 школьников, которые за счет своего упорства и желанием к новым знаниям, познакомились с новыми для них языком программирования и получили сертификат о прохождении курсов.