«  Январь 2023  »

Новый год – самый долгожданный и любимый праздник для детей и взрослых, это пора сказок и чудес. В этом году задолго до наступления праздника в нашей школе чувствовалось новогоднее настроение: ребята вместе со своими классными руководителями проявили невероятную фантазию при оформлении кабинетов, готовили маски, ощущалось приближение волшебного праздника и в коридорах школы, а в вечернее время школа сверкала разноцветными огнями. Новогоднее чаепитие, игра «Тайный Санта» и дискотека завершили празднование Нового Года в школе. Но начались каникулы, и интересные встречи продолжились. 4 января мы вновь встретились со своими одноклассник ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 05.01.2023 | Комментарии (0)

7 января весь православный народ празднует Рождество Христово. Сегодня ребята 2 Б класса познакомились с традициями этого праздника , узнали об обрядах. Большой популярностью в то время пользовались гадания. Гадания на Рождество по праву считаются наиболее правдивыми и своими корнями уходят во времена языческой Руси. Во время святочных и рождественских гаданий можно искать во всех предсказаниях только хороший смысл. И детям сегодня удалось окунуться в глубь веков и предсказать своё будущее, используя различные обряды. Мероприятие прошло в интересной, весёлой атмосфере, помогло обогатить опыт детей, насытить новыми знаниями о русской культуре и её тр ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 05.01.2023 | Комментарии (0)

В новогодние каникулы учащиеся 10-11 классов соревновались с стрельбе. Это воспитывает участников соревнований в духе патриотизма, гражданственности, готовности к беззаветному служению Родине. Важно , чтобы продолжалось дальнейшее развитие стрелкового спорта в школе. А в ходе сегодняшнего мероприятия ,которое провёл учитель ОБЖ Бабушкин О. П., выявились лучшие стрелки. Кто они? Юноши 11б и девушки 10б классов. Лучшими среди ребят стали:
1 место - Кривов Дмитрий (11б класс)и Комарова Ксения (10б класс);
2 место - Гусев Максим (11б класс) и Касимова Камилла (10б класс);
3 место - Вольсков Илья (11б класс) и См ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 05.01.2023 | Комментарии (0)

Сегодня, 5 января, мы с ребятами нашего класса мастерили интересные поделки - символ наступившего Нового 2023 года - Кролика.
Мастер-класс по изготовлению забавной игрушки провели Нелина Дарья и Русакова Альбина. Получившихся бумажных зайчиков с фотографиями ребят мы разместили на новогодней елке, нарисованной на большом плакате. У нас получился замечательный коллаж. Считается, что это животное приносит мир, надежду и процветание . Именно такими пожеланиями ребята обменялись друг с другом.
Затем сотрудники библиотеки "Исток" провели с ребятами 9в и 9г класса "Литературное лото". Ребята обоих классов проявили начитанно ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 05.01.2023 | Комментарии (0)

Каждому школьнику известно, что каникулы – это лучшая пора для отдыха, встреч с друзьями и ярких впечатлений. А прекрасные впечатления начались с похода в кинотеатр.
Сладкий попкорн, вкусные напитки, хорошая компания -  что еще нужно для счастья? Учащиеся 9 «Б» класса посмотрели прекрасный фильм “Аватар: Путь воды”. Во время просмотра каждый испытывал шквал эмоций. Захватывающий сюжет, качественная графика и глубокий смысл поразили всех. После просмотра ребята посетили кафе и с радостью делились друг с другом своими впечатлениями. Да, каникулы – это чудесно!

Просмотров: 67 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 05.01.2023 | Комментарии (0)