«  Январь 2023  »

24 января в 6в классе прошел урок Памяти, посвященный 79-летию снятия блокады Ленинграда.
Сотрудник Воинской Славы Алиева А. И. совместно с сотрудником библиотеки Гордеевой Н.С. в течение часа ребятам рассказывали о самой трагической странице в истории Ленинграда – блокаде города фашистскими захватчиками, длившейся почти два с половиной года. По плану Гитлера, города не должно было быть на карте мира.  Враги надеялись, что жестокие лишения убьют в жителях все человеческое и они, в конце концов, сдадут Ленинград. Но гитлеровцы просчитались. Ни жестокие бомбардировки с воздуха, ни артиллерийские обстрелы, ни постоянная угроза смерти о ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 24.01.2023 | Комментарии (0)

Участие в городском конкурсе плакатов и рисунков "Я рисую ГТО". Условия конкурса - нарисовать рисунок, посвященный Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» (ГТО).
Быть готовым к ГТО
Нужно каждому из нас
Чтоб страну свою родную
Защищать и прославлять.
Каждый знает нелегко
Нынче нам дружить со спортом.
Нас затягивает в сеть
Интернет нас увлекает
Ну найди в себе ты силы
Встань скорей, дружок, на лыжи
И вперёд на ГТО!

Просмотров: 99 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 24.01.2023 | Комментарии (0)

Первое место в зональных соревнованиях Локо Баскет. Молодцы!!! Поздравляем!!!

Просмотров: 76 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 24.01.2023 | Комментарии (0)

23 января состоялось очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном». С учащимися говорили на тему «Медиаграмотность и цифровая гигиена».
Девятиклассники говорили о том, с чем постоянно сталкивается современный человек — это использование интернета. Но возможности, доступные нам благодаря подключению к сети, могут принести много пользы, но там же можно столкнуться и с разными угрозами. Учащиеся посмотрели видеоролики о правилах поведения в социальных сетях, что можно демонстрировать на общее обозрение, а что нельзя! Девятиклассники обсудили, как нужно бороться с киберприступниками и как не попасть на их «у ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 24.01.2023 | Комментарии (0)