«  Ноябрь 2022  »

Сегодня наш класс дружным коллективом посетил впервые Кузнецкий музей краеведения. Для ребят была проведена интерактивная программа "Как учились в старину". Дети узнали, как выглядели школы на Руси, как выглядели учителя и сами ученики, какие школьные принадлежности имели. Ребята даже попробовали собственноручно написать слова гусиным пером и перьевой ручкой с помощью чернил. Оказывается, это трудно и неудобно. Узнали , что первая школа в нашем городе была открыта в 1854г.,что мальчики и девочки тогда обучались раздельно. Также узнали о наказаниях, которые в те времена имели место быть в школе. Программа ребятам очень понравилась. Узнали много нового и остались довольными! 2 В класс.

Просмотров: 70 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 02.11.2022 | Комментарии (0)

С большим энтузиазмом ученики нашей школы включились в сдачу норм ГТО, так как каждому интересно проверить свои физические возможности: «сколько раз могу подтянуться?», «как быстро можно пробежать ту или иную дистанцию?», «возможно ли прыгнуть дальше всех?». До середины сентября желающих набралось более 200 человек. Первый этап ребята прошли ещё до 30 сентября и сдали такие нормативы как «челночный бег» и «метание». 7 октября старшеклассники, желающие получить заветный значок, сдавали бег на длинную (2000-3000 м) и короткую (30,60,100 м) дистанцию на стадионе «Рубин». А сейчас пришло время сдать норматив «Стрельба». 1 ноября ученики 10-11 классов собрались в школьном тире. Было довольно волнительно, но очень интересно и увле ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 02.11.2022 | Комментарии (0)

Профориентация обучающихся – приоритетная государственная задача, закрепленная в национальном проекте «Образование». Результаты профориентации и построения молодым человеком своего профессионального пути связаны не только с его успешной самореализацией, но и с его вкладом в экономическое развитие субъекта Российской Федерации, страны в целом. В данный момент обучающиеся школ включены в большое число разнообразных профориентационных мероприятий: от профориентационных тестов, которые проходят большее количество обучающихся общеобразовательных организаций, до экскурсий на предприятия, кружков, программ предпрофессионального обучения.

Одним из главных мероприятий проекта «Билет в будущее» является проведение ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 02.11.2022 | Комментарии (0)

1 ноября в преддверии праздника Дня народного единства у нас в классе прошёл классный час с представителем библиотеки "Исток" . Впервые в России этот всенародный праздник отмечался 4 ноября 2005 года. День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке.

В ходе классного часа мы перелистали страницы нашей истории, посвященные Дню народного единства и вспомнили о событиях того времени, вспомнили тех, кто в трудное для страны время проявил свою гражданственность, беззаветную любовь к Отечеству, величайшу ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 02.11.2022 | Комментарии (0)