+++++

Поиск
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Яндекс.Метрика

Новости

Новый Год - самый любимый праздник большинства детей и взрослых, который с нетерпением ждут в каждом доме. «Необычная экспедиция по новогодним традициям» прошла 9 января во 2«В» и 2«Г» классах  совместно с работниками филиала библиотеки № 5 «Исток». Дети познакомились с легендами о том, как появился Дед Мороз, каковы традиции празднования Нового года в разных странах. Попробовали свои силы в викторине «Всё про Новый год!», с огромным удовольствием прыгали через скакалку, состязались в эстафетах, были меткими стрелками, рассказывали стихи, пели песни, танцевали. Новогодние праздники для детей и взрослых по-прежнему являются самыми главными, красочными и незабываемыми. Желаем всем в наступившем году здоровья, оптимизма, творческих успехов, воплощения в ж ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 09.01.2020 | Комментарии (0)

Крыса - это символ реализма, хитрости, высокой адаптации к внешним условиям. Она одарена разными талантами, настойчива, сообразительна. Поближе познакомится с крысой получилось у обучающихся 6А и 6Г классов 9 января. Для них прошло мероприятие «Кыс, грыз, мяу», которое провели сотрудники библиотеки «Исток». Учащиеся разгадывали ребусы, шарады, загадки. Также играли в игры, такие как: - «Крокодил», ребята побывали в роли мыши и должны были с помощью жестов и мимики изобразить ту или иную профессию; - «Мышиный хвост» - игра на силу и ловкость. В ходе мероприятия ребята знакомились с интересными фактами о мышах и крысах. Каждый получил от мышки предсказание на 2020 год и заключении учащиеся спели песню о мышах на музыку «Кабы не было зимы…». ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 09.01.2020 | Комментарии (0)

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года, и потому, что только зимой есть возможность покататься на санях, лыжах и коньках, вдоволь наиграться в снежки, выстроить крепость из снега, слепить снежную бабу. Еще в начале декабря во 2 Б классе стартовал проект «Зимние игры и забавы». 9 января на игровой площадке МБОУ СОШ №8 им. П.А.Щипанова прошёл спортивный праздник «Зимние забавы». Основной целью мероприятия было: создание эмоциональной атмосферы праздника для детей, привлечение к совместной игровой деятельности детей и их родителей. Праздник проводился в виде эстафеты. Перед началом соревнований участники разделились на 2 равносильные команды. Командам давалось несколько минут на то, чтобы придумать себе название. Эстафета включала 8 этапов: «Перебежки с в ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 09.01.2020 | Комментарии (0)

В дни школьных каникул, 9 января, ученики 1 «А» класса узнали интересную историю о том, как появились первые ёлочные игрушки. На вопрос: «Как украшали ёлку в старину?» им ответила библиотекарь Татьяна Анатольевна. Оказывается, что в раньше ёлку украшали пряниками, яблоками, орехами. Позже появились игрушки из дерева. А первые стеклянные игрушки были привезены из Германии. Они были доступны только очень богатым людям. Позже стали делать стеклянные новогодние игрушки в Подмосковье. Дети увидели, что такое стеклярус, какими были новогодние игрушки, когда были маленькими их бабушки. Не только увидели, но и смогли потрогать. А потом весь класс стал мини-заводом по росписи новогодних игрушек. Ребята с удовольствием украсили новогодний шар по своему усмотрению. Здесь были снежинки, звё ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 09.01.2020 | Комментарии (0)



Бесплатный конструктор сайтов - uCoz