«  Январь 2020  »

Зимние игры и забавы

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года, и потому, что только зимой есть возможность покататься на санях, лыжах и коньках, вдоволь наиграться в снежки, выстроить крепость из снега, слепить снежную бабу. Еще в начале декабря во 2 Б классе стартовал проект «Зимние игры и забавы». 9 января на игровой площадке МБОУ СОШ №8 им. П.А.Щипанова прошёл спортивный праздник «Зимние забавы». Основной целью мероприятия было: создание эмоциональной атмосферы праздника для детей, привлечение к совместной игровой деятельности детей и их родителей. Праздник проводился в виде эстафеты. Перед началом соревнований участники разделились на 2 равносильные команды. Командам давалось несколько минут на то, чтобы придумать себе название. Эстафета включала 8 этапов: «Перебежки с ведерками», «Прыжки через костер», «На метле», «Вызов Зимы», «Ловкий хоккеист», «Оленьи упряжки», «Снежная карусель», игра-аттракцион «У кого снежков меньше», новогодняя викторина Дети принимали активное участие в соревнованиях: выполняли задания на ловкость и смекалку, соревновались в выполнении заданий на скорость и меткость (задания «Оленьи упряжки», «Снежные завалы»), поддерживая и помогая друг другу. На празднике чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера, несмотря на то, что при проведении эстафеты присутствовал соревновательный момент. На празднике не было пассивных наблюдателей. Все ребята остались очень довольны. В конце праздника было организовано угощение: горячий чай с пирогами.

2 Б класс