«  Апрель 2016  »

Весна – пробуждение всего живого, возвращение певчих птиц с далеких теплых краев, время новых надежд и грез. В воздухе распространяется сладкий запах цветов, в душе возникает прилив светлых чувств. Зима уступает весне, ночи становятся теплее, ковш Большой Медведицы разворачивается по-весеннему, в небе появляются весенние созвездия, солнце поднимается все выше над горизонтом, дни удлиняются. Утром в восточной части неба нас встречает весенние, алые отблески солнца. Все меньше облачных дней, тучи уже не нависают тяжелой пеленой над землей. Снег растаял, серые оттенки воды в реках и озерах начинают отражать голубизну небес, от чего становится радостно.

Люди, стремясь вдохнуть живительный весенний аромат, стараются больше времени проводить на улице. На территории нашей школы всегда многолюдно. Здесь гуляют молодые мамочки с колясками, дети игра ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 18.04.2016 | Комментарии (0)

Правила дорожного движения должен знать каждый человек. В первую очередь о них должны всегда помнить активные ребята, которые любят бегать, прыгать и играть, ибо именно они должны всегда помнить об опасностях, которые могут ожидать их на улице, в частности, вблизи дорог, проезжих частей и магистралей. Для лучшего закрепления всеми известных правил для учеников проводятся различные мероприятия, классные часы, напоминающие о безопасном поведении на улице.

Один из таких мероприятий стала акция "Шагающий автобус", проводимая для учеников начальной школы. Инспекторы ДПС провели с ребятами краткий инструктаж о том, что следование по безопасному маршруту не только сможет экономить их время, но и, конечно же, обезопасит их жизнь от несчастных случаев на дороге. Далее, ребята, разделившись на три группы, последовали изучать пути, ведущие в школу. В ходе следования «Шагающего автобуса» сотрудники ГИБДД рассказывали школьникам об опасностях, которые могут их подст ... Читать дальше »

Просмотров: 577 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 18.04.2016 | Комментарии (0)