«  Апрель 2016  »

Творчество – деятельность, порождающая новые ценности, идеи, самого человека как творца. Творчество, считал Н.Бердяев, выдает гениальную природу человека, каждый человек гениален, а соединение гениальности и таланта создает гения.

Известно, что наша школа полна творческими ребятами, готовыми продемонстрировать свои умения, навыки и таланты на любых конкурсах и мероприятиях как школьного, так и городского масштаба. Ежегодно 8 школа принимает участие в фестивале "Как голос звонких родников" - городском фестивале творчества школьников. Ребята представляют песни, танцы, выразительное чтение стихотворений, хоровые исполнения. Из всех категорий отбираются лучшие номера, по которым выбирают школу с наиболее большим количеством призовых мест, она же и является победителем в этом фестивале.

Приятно отметить, что 8 школа уже не раз становится победителем и получает Гран-При, призы и награды на завершающем концерте. Наши ребята действительно каждый год очень ста ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 07.04.2016 | Комментарии (0)

Фотография – это наша память, память о детстве, о первой новогодней елке, о первом классе, о выпускном, о любви, о свадьбе, об ожидании чуда, это память о наших близких. И этот список можно продолжать и далее, ведь наша жизнь состоит из множества моментов, многие из которых не опишешь словами, а фотография расскажет и покажет всю красоту того или иного события и конечно же сохранит все его волшебство.

Именно поэтому ценность фотографии так важна в жизни каждого. Фотографии запечатляют моменты, которые никогда уже не повторятся. Фотография становится историей. А качественно выполненная и художественно оформленная фотография  приносит также и эстетическое удовлетворение. Это дейсnвительно осознают ученики нашей школы, которые принимают участие в городских фото-конкурсах, представляют свои лучшие работы в различных номинациях и занимают призовые места.

18 февраля состоялся конкурс фотографий "Мир глазами детей", результаты которого были объявлены то ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 07.04.2016 | Комментарии (0)