«  Апрель 2016  »

Как голос звонких родников

Творчество – деятельность, порождающая новые ценности, идеи, самого человека как творца. Творчество, считал Н.Бердяев, выдает гениальную природу человека, каждый человек гениален, а соединение гениальности и таланта создает гения.

Известно, что наша школа полна творческими ребятами, готовыми продемонстрировать свои умения, навыки и таланты на любых конкурсах и мероприятиях как школьного, так и городского масштаба. Ежегодно 8 школа принимает участие в фестивале "Как голос звонких родников" - городском фестивале творчества школьников. Ребята представляют песни, танцы, выразительное чтение стихотворений, хоровые исполнения. Из всех категорий отбираются лучшие номера, по которым выбирают школу с наиболее большим количеством призовых мест, она же и является победителем в этом фестивале.

Приятно отметить, что 8 школа уже не раз становится победителем и получает Гран-При, призы и награды на завершающем концерте. Наши ребята действительно каждый год очень стараются, так, особо отличились в этом году танцевальный коллектив "Акварель" - руководитель Дегтярева Т.Н., в котором как старшая, так и младшая группы получили за свои номера лауреаты, коллектив "Ассоль" - руководитель Чубарова Е.Н, который по завершению фестиваля участвовал также и в пензенских конкурсах, отличились ребята на конкурсе чтецов и на выставке поделок.

Всем ребятам можно пожелать дальнейших творческих успехов и призовых мест не только на этом конкурсе, но и на многих других, приносящих грамоты, награды и призы в копилку 8 школы!