«  Апрель 2016  »

СУББОТНИК 16.04.2016

Весна – пробуждение всего живого, возвращение певчих птиц с далеких теплых краев, время новых надежд и грез. В воздухе распространяется сладкий запах цветов, в душе возникает прилив светлых чувств. Зима уступает весне, ночи становятся теплее, ковш Большой Медведицы разворачивается по-весеннему, в небе появляются весенние созвездия, солнце поднимается все выше над горизонтом, дни удлиняются. Утром в восточной части неба нас встречает весенние, алые отблески солнца. Все меньше облачных дней, тучи уже не нависают тяжелой пеленой над землей. Снег растаял, серые оттенки воды в реках и озерах начинают отражать голубизну небес, от чего становится радостно.

Люди, стремясь вдохнуть живительный весенний аромат, стараются больше времени проводить на улице. На территории нашей школы всегда многолюдно. Здесь гуляют молодые мамочки с колясками, дети играют и катаются на велосипедах, желающие всегда быть в спортивной форме, занимаются спортом. Ухоженная территория возле школы всегда радует глаз и создает приятное впечатление о нашем втором доме. Поэтому мы решили не затягивая, заняться уборкой территории. Взяли грабли, метлы, пакеты для мусора и отправились приводить в порядок территорию школьного футбольного поля и вокруг него. Работали мы старательно и дружно. Когда дело было сделано, наш классный руководитель Елена Николаевна сказала: «Посмотрите, как приятно любоваться результатом своего труда». Действительно, уборка территории является  важным моментом нашей школьной жизни. Таким образом, дети учатся беречь природу. И конечно, совместная работа объединяет и это всегда  весело.

Учащиеся 5 «б» класса.