«  Январь 2023  »

Взял билет на самолет, вместе встретим Новый год!

Для чего зима на свете —
знают точно только дети:
для играния, для гуляния
для катания, хохотания,
для снежков кидания,
с гор крутых летания,
вот такие знания —
для каникуляния!
Юрий Мышонков

Новый год - это веселое настроение, ничегонеделанье, запах елки и мандаринов, шуршание конфетных фантиков, быстрый полет на санках с горки, катание на коньках… Позабыты на время учебники и тетради, отдыхают в пеналах ручки и карандаши. Можно долго смотреть телевизор и играть в компьютер. Наверно, так поступают тысячи наших сверстников. Но не мы. Мы, ребята 1-х классов, в дни зимних каникул пришли в школу на мероприятие «Взял билет на самолет, вместе встретим Новый год!».
Хотели мы на сказочном ковре-самолете совершить экскурсию по разным странам, посмотреть, как наши сверстники встречают Новый год. Заняли свои места и вдруг слышим объявление:
- Внимание! Пассажиры, взявшие билеты на рейс 2023, ввиду нелетной погоды ваш рейс задерживается.
Сидеть и скучать не в наших правилах. Вначале мы посмотрели презентацию и познакомились с традициями встречи Нового года на Руси, с историей новогодней ёлки и узнавали особенности встречи новогоднего праздника у разных народов мира, приняли участие в игре-викторине «Кто все знает про Новый год».
Разделились на две равные команды, придумали им названия: «Снеговик» и «Елочка», выбрали капитанов, и началась веселая чехарда. В каких только конкурсах и эстафетах нам ни пришлось участвовать: «Загадки», «Зимний узор», «Зимние забавы», «Наряди елочку». Не забыли и то, что Новый 2023 год по восточному календарю – год кролика, сделали оригами-талисман. И какой же Новый год без музыки! Ритмы веселой музыки увлекли нас в хоровод танцев и веселых конкурсов. И не беда, что вылет задержали. Не удалось в этот раз, значит есть повод собраться еще раз. Вот так весело проводим каникулы в самой лучшей школе № 8 имени П.А. Щипанова. Не верите? Приходите в гости! А пока всех с наступившим Новым годом!
Всех с две тысячи двадцать третьим!
Пусть всё лучшее на свете
Добрый Кролик принесёт!
Счастья всем и процветанья,
Избежать невзгод и бед,
Все осуществить желанья,
Встреч счастливых и побед!