«  Апрель 2016  »

Выставка «Детского технического и декоративно - прикладного творчества»

25-26 марта 2016 года в молодёжно - эстетическом центре «Юность» состоялось ежегодное мероприятие, знаменующее начало весенних каникул - выставка «Детского технического и декоративно - прикладного творчества» , которая собрала сотни детей и родителей, педагогов и неравнодушных к искусству горожан. В выставке приняли участие обучающиеся всех общеобразовательных школ и других учреждений.  Все экспонаты выставки, были посвящены году Российского кино.

Наша школа представила композицию посвящённую кинолентам известной русской киностудии Мосфильм, центральное место которой заняла скульптура «Рабочий и колхозница»,  сделанная полностью из пластилина учеником  10 класса Павлом Гришаевым. На наших стендах были представлены фильмы от самого первого, чёрно-белого Броненосец "Потемкин" и до современного цветного мультфильма «Маша и Медведь».  На работах были запечатлены фрагменты из таких советских фильмов, как «Алые паруса», «Волга-Волга» со знаменитой Севрюгой, всеми нами известной кинокомедии «Кавказская пленница». Центральный стенд был посвящён теме Великой Отечественной Войне, где были представлены сцены из  фильмов: «9 рота», «Офицеры», «В бой идут одни старики». Ребята младшего звена посвящали свои работы советским и современным  мультфильмам, выполненные в различной технике: витраж, сухое и мокрое валяние, лепка из соленой глины, вышивка крестом, мозаика. Так же нашей школой были  представлены различные техники рукоделия: лоскутное шитьё, ковровая набивка, лоскутная мозаика, алмазная живопись, папье-маше, вышивка из лент, бисера, аппликации; работы в технике: квиллинг, фелтинг; многие поделки были сделаны из картона, бумаги, пластика, полимерной глины, пенопласта, природных материалов.

Благодаря высокому  уровню мастерства, художественному вкусу и  технике исполнения работ, наша школа стала победителем выставки!

PS: Фотографии о выставке смотрите в закладке "Фотогалерея", а видеосюжеты в -  "TV8"