«  Январь 2023  »

Встреча с курсантом Краснодарского высшего военного училища

23 января выпускник школы 8 им. П. А. Щипанова города Кузнецка Боханов Максим, а ныне курсант 2-го курса Краснодарского высшего военного орденов Жукова и Октябрьской Революции Краснознаменного училища имени генерала армии С. М. Штеменко, встретился с учениками 10-х классов.
Максим рассказал ребятам о возможностях и перспективах военной службы, об условиях поступления в училище, минимальных баллах при сдаче ЕГЭ, порядке проведения вступительных испытаний и прохождения обучения.

Ребята посмотрели фильм об училище, об уникальной военной специальности, о современной учебно-материальной базе училища, соответствующей самым высоким стандартам обучения, оснащённой высокотехнологичными комплексами защиты информации.
Заинтересовавшиеся ознакомились с буклетом, в котором подробно рассказывается о тонкостях поступления и обучения в военном училище.
Максим ответил на все вопросы, касаемые быта курсантов и хороших условиях их проживания, а также зависимости размера стипендии от успеваемости.
Курсант поделился историей своего поступления в это престижное учебное заведение и поблагодарил за помощь учителя физической культуры и ОБЖ Олега Петровича Бабушкина, под руководством которого, в составе сборной города Кузнецка в 2021 году стал чемпионом Пензенской области в Спартакиаде допризывной молодежи. Также слова благодарности за высокий уровень подготовки прозвучали учителю русского языка Наталье Владимировне Злодеевой.
Встреча прошла на высоком позитивном уровне: некоторые ребята, знающие Максима ещё школьником, были рады встрече и всерьёз задумались о том, чтобы посвятить свою жизнь армии.

Президент ученического
самоуправления