«  Апрель 2016  »

Пожелание выпускницам хорового коллектива «Звонкие голоса».

Дорогие наши одиннадцатиклассницы!

Очень скоро для вас прозвенит последний школьный звонок, вы успешно (мы в это верим) сдадите экзамены, получите аттестат и проститесь с родной, любимой 8 школой. Мы очень рады, что все одиннадцать лет вы были с нами в школьном хоре. Вы не жалели ни сил, ни времени (переносили дополнительные занятия, свидания) и всегда с честью и гордостью представляли нашу школу на конкурсах и фестивалях городского, областного, и даже Всероссийского уровня. Благодаря таким ответственным и добросовестным людям, как вы наш хор на протяжении многих лет исполняет произведения высокого уровня сложности и добивается результатов.

Очень хочется  привести фрагмент заметки Владимира Данилова из газеты «Кузнецкий рабочий»: «На ежегодном городском фестивале «Как голос звонких родников» первое место вновь заслуженно завоевал хор «Звонкие голоса» 8-й школы. Коллектив под руководством Елены Чубаровой великолепно исполнил прекрасные произведения: народную песню «Старичок», хор из «Евгения Онегина» П.Чайковского и, что  особенно приятно, знаменитую песню «Восемнадцать лет» нашего земляка Октября Гришина.

На этом конкурсная программа была исчерпана, но хор остался на сцене.  Остался, чтобы от имени уходящих из школы одиннадцатиклассников поблагодарить своего руководителя. Ведь Елена Николаевна, по словам учениц, научила их не только любить и понимать музыку, но и быть настоящими друзьями, работать в команде. В знак признательности своей наставнице участники хора проникновенно исполнили песню «Всё пройдёт».

– Очень светлый и трогательный момент! Обычно мы расстаёмся с выпускниками на выпускном вечере или последнем звонке, но для меня прощание с частью хора происходит именно на этом мероприятии, – поделилась впечатлениями Елена Николаевна по окончании конкурса. – Хотя это не последнее выступление коллектива в таком составе, потому что нам ещё предстоит участие в финале областного проекта «Поющий край».

С вами приятно не только заниматься, но и общаться. Очень хочется, чтобы теплоту своей души вы сохранили на всю жизнь. Желаем вам найти свою дорогу в жизни, удачи, счастья и любви. Учитесь хорошо и не забывайте нас!

С искренней любовью

Чубарова Елена Николаевна

и все участники хорового коллектива «Звонкие голоса»