«  Ноябрь 2022  »

Посвящение в первоклассники

Ежегодное радостное событие каждой школы – приход первоклашек. Они проучились целую четверть, уже привыкли к правилам школы, и самое время торжественно назвать их УЧЕНИКАМИ.

28 октября 2022 года под звучащую песню о школе учащиеся 1а,1б,1в классов собрались​ в актовом зале МБОУ СОШ № 8 им. П. А. Щипанова в ожидании праздника «Посвящение в первоклассники».

Праздник начался с того, что ведущая поприветствовала всех: учащихся, учителей и присутствующих родителей. Праздник продолжили первоклассники: читали наизусть стихотворения, танцевали, показывали сценки и пели. Много препятствий и испытаний встретилось первоклассникам на пути. Путаница, Нехочуха долго проверяли ребят. Первоклашки достойно справились со всеми предложенными заданиями. В конце мероприятия ведущая и герои выступили с напутственными словами, рассказав первоклашкам о традициях школы, как себя вести в школе, как уважать старших, как собирать самостоятельно портфель, как общаться с одноклассниками и другое. Настало время самого кульминационного момента— посвящения в первоклассники. Для этого первоклассников попросили встать и произнести клятву. Праздник завершился тем, что каждому ученику вручили именные дипломы «Первоклассника».