«  Апрель 2016  »

Мы готовы к ГТО

Спортивные ребята - гордость не только своих родителей, но и класса, школы, а в дальнейшем - и целой страны! Спорт - это жизнь, это движение, это здоровье! В здоровом теле-здоровый дух.Это знают все , как знают и то,что занятие спортом укрепляет организм,способствует развитию не только физических , но и моральных качеств. Спорт - это средство саморазвития и самовоспитания, и никогда нельзя забывать об этом. Настоящий спортсмен способен бороться с самим собой, со своими недостатками.

Каждый ученик 8 школы помнит это и стремится следовать рекомендациям по здоровому образу жизни ежедневно. Так, 13 апреля ребята приняли участие в акции " Мы готовы к ГТО", в ходе которой они выполняли различные упражнения: прыжки, отжимания, разгибание туловища, подтягивания, стрельбу, сдавали нормативы по ним, бегали кроссы.

После проведения таких мероприятий, появляется желание серьезнее заниматься спортом для достижения лучших результатов, развития силы духа и воли, для достижения высоких вершин и побед не только на соревнованиях, но и побед над собой и своим телом!