«  Январь 2023  »

Лингвистическая смена

С 15 по 28 января в Центре Ключевский проходила 41-я “Лингвистическая смена” в ней приняли участие 28 школьников из Пензы и Пензенской области, среди них был ученик 8 В класса нашей школы Козлов Никита.
Программа обучения английскому языку была направлена на развитие интеллектуальных и творческих способностей участников.
На протяжении 2-х недель школьники повышали свой уровень владения языком.
Никита выполнял тренировочные занятия устной и письменной речи, создавал и защищал проект, за который получил 2 место, участвовал в развивающих викторинах на английском языке, всё это помогло ему повысить уровень готовности к выполнению олимпиадных и экзаменационных заданий и языковых специальных навыков и умений в области английского языка.
Помимо образовательных блоков ежедневно проводились спортивные и творческие мероприятия, психологические тренинги и встречи с приглашенными экспертами.
Две недели пролетели незаметно, но с большой пользой. По окончании смены участники выполняли итоговый тест-олимпиаду , в результате которого Никита получил 3 место.
Так держать, Никита! Новых побед и достижений! Будем надеяться, что в следующем году количество участников смен из нашей школы будет увеличиваться.
Прокина О.Н.