«  Январь 2023  »

Лаборатория безопасности

Многолетняя практика показывает, что с приходом зимнего периода количество аварий на дорогах увеличивается. С целью минимизации негативных сезонных проявлений в сфере безопасности дорожного движения накануне зимних каникул инспектор по ПБДД ОГИБДД МВД России по городу Кузнецку Наталья Вячеславовна Ковалёва провела урок безопасности в 4 «В» классе. В первую очередь внимание учеников было обращено на осторожность при переходе дороги, особенно во время сложных погодных условий, и в темное время суток, когда дети идут в школу и возвращаются домой. Так как лед на дороге - явление опасное, тормозной путь автомобиля увеличивается в разы, а каждое резкое изменение направления движения и несоблюдение скорости может спровоцировать занос транспортного средства. Инспектор также рассказала школьникам, где безопасно кататься на санках, играть в снежки, как вести себя вблизи проезжей части, а также напомнила о важности использования световозвращающих элементов на верхней одежде. После урока малыши активно обсуждали дорожные ситуации и пообещали не нарушать Правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными на улицах и дорогах.