«  Сентябрь 2011  »

Уже много лет в нашей стране 1 сентября отмечается праздник – День знаний. Но в старину этот день был связан с празднованием Нового года, праздник этот был в почёте и совпадал со сбором урожая. До сих пор летоисчисление в Русской Православной Церкви ведётся от этого дня. Совпадение этих праздников и привело на мысль – совместить их.

Педагогический коллектив МОУ СОШ №8 устроил встречу девятиклассников и отца Михаила. Прошла непринуждённая, свободная беседа священнослужителя и ребят. Батюшка призывал ребят к терпимости, усердию и покаянию. Рассказывал школьникам про национальные богатства, отношения между народами, пропагандирующими православную веру, а также приводил примеры из личного опыта, касаемые данных тем. Ребята, в свою о ... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: Администратор | Дата: 01.09.2011 | Комментарии (0)

Утром 1 сентября у школьных дверей на линейке нас поздравляли учителя и директор восьмой школы. С радостным настроением мы зашли в класс, и здесь началось самое интересное. на классном часе мы будто побывали на разных предметах, с которыми встретимся в учебном году: на литературе угадывали писателей и названия произведений, на математике решали различные ребусы и т.д.

После уроков мы всем классом пошли в Ледовый дворец «Арена», где провели незабываемое время среди друзей. Нам очень понравилось собираться дружным классом, и в любой удобный случай мы обязательно проведем свободное время вместе.

Ершова Наталья 7Б

Просмотров: 437 | Добавил: Администратор | Дата: 01.09.2011 | Комментарии (0)

Вслед за летом наступает время учебного года. Мы с радостью шли в школу, так как нам очень хотелось встретиться со своими одноклассниками. Мне и моей сестре Регине выпала честь выступать на линейке. Мы рассказывали стихи, а наша одноклассница Маша Рудикова исполняла песню о школе.

Елена Николаевна провела с нами классный час «Мы вместе – это здорово». Мы играли в игры, пробовали предсказать  свое будущее.

Затем мы с классом и  нашими родителями поехали на площадь. Там воспитанники спортивных школ представляли разные виды спорта.

Потом мы все вместе отправились в городской парк, где напрыгались на батутах и прокатились на аттракционе «Спутник». От восторга у нас захватывало дух.

В пиццерии «Милано» мы досыта наелись и отправились на школьную дискотеку.

Нам очень понравился и запомнился «День знаний».

Ученица 6 «Б» класса Юмаева Карина.

Просмотров: 451 | Добавил: Администратор | Дата: 01.09.2011 | Комментарии (0)