«  Май 2016  »

Спасибо Вам огромное!

"Спасибо Вам огромное!"- сразу по приезду домой, хотелось сказать нашему классному руководителю Елене Николаевне Чубаровой. Именно она отправила работы детей на конкурс и постаралась, чтобы всех зарегистрировали. И о, чудо есть победитель! Бакунин Саша,наш одноклассник, стал победителем в номинации" Литературная работа: стихотворение".

Мы собрались и поехали в Пензу на награждение. Все было организовано наилучшим образом. По приезду к памятнику Славы и Труда на проспекте Победы нас встретили экскурсоводы, раздали цветы и мы всей группой возложили цветы к памятнику. Нам организовали поездку по трудовым местам, которые напрямую имели отношение к Великой Отечественной войне. Мы поехали  на место сбора солдат, которые уходили на войну с Пензенской земли. На глазах слезы от истории военных лет и гордость на душе за нашу Победу! - вот что  почувствовали мы с ребятами. Много нового увидели и узнали о нашем областном центре. Наша автобусная экскурсия не могла проехать мимо монумента АФГАНСКИЕ ВОРОТА, которые возведены в память погибшим на Афганской войне. Там на плитах мы нашли фамилию своего героя Павла Александровича Щипанова, имя которого с гордостью носит наша школа. Слава нашим героям! Слава!

Мы немного устали во время экскурсии, но даже не предполагали, что нам приготовили огромный сюрприз в областной филармонии, где и награждали наших участников конкурса. Губернская симфоническая капелла порадовала нас концертом, состоящим из песен военных лет. А как поет выпускник нашего Кузнецкого музыкального училища Иркен Мустафин - это надо слышать. Такой восторг мы испытали, такой душевный подъем! Это дорогого стоит, дорогие друзья. Русский народный ансамбль "Миряне" порадовал зрителей своими песнями и костюмами необыкновенной красоты. А как с детьми исполнялась песня КАТЮША! Только радость, только наш восторг и наше огромнейшее спасибо тем, кто организовал нам такое мероприятие!

Шабакаева Эльвира Ильясовна и родители учащихся 5 «б» класса