«  Май 2016  »

В этом году наша страна отмечает 71 годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Время неудержимо идет вперед, а ветеранов с каждым годом становится все меньше и меньше.

Учащиеся нашей школы узнали об акции «Тепло в подарок» и решили обязательно принять в ней участие.  Ребята и  родители вязали из пряжи мягкие квадратики, а затем мы с мамой соединили их в один большой и теплый плед.

Накануне праздника мы с нашим классный руководителем, Еленой Николаевной, поздравили труженика тыла, вдову ветерана Великой Отечественной войны, Веру Михайловну Гонтарь, и подарили ей «тепло» в виде пледа. Нужно было видеть радость и слезы счастья в глазах этой женщины, от того, что ее не забыли… Здоровья вам дорогие ветераны.

Бакунин ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)

"Спасибо Вам огромное!"- сразу по приезду домой, хотелось сказать нашему классному руководителю Елене Николаевне Чубаровой. Именно она отправила работы детей на конкурс и постаралась, чтобы всех зарегистрировали. И о, чудо есть победитель! Бакунин Саша,наш одноклассник, стал победителем в номинации" Литературная работа: стихотворение".

Мы собрались и поехали в Пензу на награждение. Все было организовано наилучшим образом. По приезду к памятнику Славы и Труда на проспекте Победы нас встретили экскурсоводы, раздали цветы и мы всей группой возложили цветы к памятнику. Нам организовали поездку по трудовым местам, которые напрямую имели отношение к Великой Отечественной войне. Мы поехали  на место сбора солдат, которые уходили на войну с Пензенской земли. На глазах слезы от истории военных лет и гордость на душе за нашу Победу! - вот что  почувствовали мы с р ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: shkola8kuznetsck | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)