«  Август 2022  »

Встреча родителей 1 классов с государственным инспектором БДД ОГИБДД ОМВД РОССИИ по городу Кузнецку Буяновым Александром Сергеевичем

25 августа 2022 года в МБОУ  СОШ № 8 им. П. А. Щипанова города Кузнецка согласно плана месячника мероприятий "Внимание-дети!" состоялась встреча родителей 1 классов с государственным инспектором БДД ОГИБДД ОМВД РОССИИ по городу Кузнецку Буяновым Александром Сергеевичем.

Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Александр Сергеевич ознакомил взрослых со статистикой ДТП с участием детей  на территории Кузнецкого района и обозначил основные причины дорожно-транспортных происшествий.  К сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора. Инспектор попросил родителей хорошо подумать прежде, чем угождая ребёнку, приобретать такие транспортные средства как электросамокат, электровелосипед, гироскутеры и т.п.

В ходе встречи сотрудник ОГИБДД напомнил о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Инспектор отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того он выразил надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.

В конце встречи инспектор полиции пожелал всем быть осторожными  на дороге.

Подобные профилактические мероприятия в виде бесед  направлены на то, чтобы как можно больше жителей помнили о безопасности дорожного движения.