«  Сентябрь 2023  »

Внимание-дети!

1 сентября 2023 года в рамках областного профилактического месячника «Внимание-дети!» инспектор по ПБДД ОГИБДД ОМВД России по городу Кузнецку Ковалёва Наталья Вячеславовна поздравила учащихся МБОУ СОШ № 8 им. П.А. Щипанова города Кузнецка с началом учебного года и в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма напомнил о важности соблюдения правил дорожного движения.
Госавтоинспектор рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на проезжей части, повторила вместе с ними правила для пешеходов, а также правила езды на велосипеде, роликах и самокатах. Особое внимание акцентировалось на том, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Гостья указала на необходимость обязательного закрепления на одежде световозвращателей (фликеров, значков, нашивок и т.д.), объяснила ребятам, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в темное время суток. Получилась живая беседа, дети задавали много вопросов и живо комментировали услышанное. В завершение встречи сотрудник ОГИБДД пожелал ребятам успехов в учебе и безопасных дорог.
Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.