«  Октябрь 2023  »

Велосипедист – водитель 2023

Цель соревнований - воспитание грамотных участников дорожного движения, привитие детям основополагающих элементов гражданско-правовой культуры поведения на дороге, выявление и распространение новых форм и методов работы с детьми.
Участниками соревнований стали 17 команд по всей области. Соревнования проводились по 5 этапам:
– «Умелый водитель»;
– «Лучший теоретик ПДД»;
– «ОБЖ»;
– «Техника первой помощи»;
– «Автогородок».
В общем командном зачёте, в тяжёлой борьбе наша команда заняла почётное 3 место. На трассе участников ждали весьма непростые задания, которые требовали от ребят максимального сосредоточения, внимательности и ловкости. Юные велосипедисты умело преодолевали препятствия, не забывая о скорости. Ведь на результат влияла не только правильность выполнения заданий, но и время, потраченное на прохождение всех испытаний.
Все участники конкурса получили заслуженные сертификаты.
Спасибо организаторам за полезное и увлекательное соревнование: Министерству образования Пензенской области, Министерству внутренних дел России по Пензенской области, Центру развития творчества детей и юношества Пензенской области и Центру детского творчества Кузнецкого района.