+++++

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Яндекс.Метрика

Новости

20:07

В ПРЕДДВЕРИИ ПРАЗДНИКА!

 

В преддверии государственного праздника - Дня народного единства, в 5 "А" классе проведен классный час. 4 ноября в России отмечается День народного единства.

Праздник был учрежден Федеральным Законом "О внесении в статью 1 Федерального закона "О днях воинской славы (победных днях) России", подписанным в декабре 2004 года президентом России Владимиром Путиным.

Родина и Единство… Глубокий смысл заложен в этом празднике. Россия много раз подвергалась испытаниям, не раз переживала тяжелые времена.

Когда страна слабела, на нее набрасывались соседи, стремясь завоевать нашу свободу. Но страна снова и снова восставала из пепла. После каждой трагедии она становилась лишь сильнее на зависть врагам.

В этот же день, 4 ноября, все православные Христиане отмечают большой праздник День Казанской иконы Божией Матери. Образ Казанской Богородицы люди на Руси прославляют и почитают с давних времён. Именно икона Казанской Божией Матери стала великой заступницей и спасительницей народа и земли Русской в период Смутного времени в XVII веке. Икона Казанской Божией Матери находилась в ополчении в то время, когда Кузьма Минин и Димитрий Пожарский со своим народным войском защищали Московский Кремль от польских интервентов. И в наши дни Образ Казанской Богородицы является великим символом защиты людей от невзгод и бедствий, который всегда помогает и спасает сердечно молящихся, и просящих помощи.

Ребята подготовили презентацию об истории этого праздника, познакомились с героями первого и второго ополчения. Была у ребят и возможность самим извлечь информацию из исторических источников, поработать с энциклопедиями, картами. Полюбоваться культурными достопримечательностями России XVII века.

День народного единства символизирует не победу, а сплочение народа, благодаря которому и произошла большая победа. Мы должны помнить и понимать, что только вместе мы можем преодолевать трудности!



Бесплатный конструктор сайтов - uCoz